Российский футбольный специалист Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера сборной России, утверждает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе (РФС) Ранее сообщалось, что РФС и Станислав Черчесов вступили в переговоры по поводу возможности назначения специалиста на пост главного тренера национальной сборной России, которые должны завершиться в ближайшие дни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский футбольный специалист Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера сборной России, утверждает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе (РФС)
© РИА Новости / Владимир Астапкович
 
 
 
Ранее сообщалось, что РФС и Станислав Черчесов вступили в переговоры по поводу возможности назначения специалиста на пост главного тренера национальной сборной России, которые должны завершиться в ближайшие дни
Moscow-Live.ru
 
 
 
Предыдущий главный тренер сборной России Леонид Слуцкий покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы - 2016 во Франции, где его подопечные набрали всего одно очко в трех матчах группового этапа
Global Look Press

Российский футбольный специалист Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера сборной России, утверждает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе (РФС). На сайте РФС эту информацию опровергли.

"Незадолго до пресс-конференции Макларена состоялся финальный раунд переговоров между РФС и Станиславом Черчесовым, в результате которого Станислав Саламович был утвержден в должности главного тренера сборной России. Официальные документы и контракт должны быть подписаны до исполкома РФС, который намечен на 23 июля", - сообщил собеседник агентства.

Российский футбольный союз сообщил на своем сайте, что на данный момент главный тренер национальной сборной не утвержден. Планируется, что процесс переговоров по кандидатуре наставника должен быть завершен до 30 июля.

Ранее сообщалось, что РФС и Станислав Черчесов вступили в переговоры по поводу возможности назначения специалиста на пост главного тренера национальной сборной России, которые должны завершиться в ближайшие дни. Принципиальная договоренность между сторонами якобы была уже достигнута, осталось уладить лишь нюансы соглашения.

После того, как в СМИ появилась информация о назначении Черчесова, РФС выступил с официальным заявлением, в котором опроверг все сообщения об утверждении кандидатуры на пост главного тренера национальной сборной по футболу.

"Российский футбольный союз официально сообщает, что на данный момент главный тренер национальной сборной России не утвержден. Планируется, что процесс переговоров по кандидатуре наставника должен быть завершен до 30 июля. Вся необходимая информация будет опубликована на официальном сайте РФС по мере ее поступления", - заверили в организации.

Последним местом работы экс-наставника московского "Динамо" Станислава Черчесова была варшавская "Легия", с которой он стал чемпионом и обладателем Кубка Польши.

Предыдущий главный тренер сборной России Леонид Слуцкий покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы - 2016 во Франции, где его подопечные набрали всего одно очко в трех матчах группового этапа.

Претендентами на пост главного тренера национальной команды помимо Черчесова также назывались наставник "Ростова" Курбан Бердыев и уволившийся весной из казахстанского "Кайрата" Александр Бородюк.

Ожидается, что новый тренер сборной России будет объявлен 23 июля.