NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине пополнит ряд новых дисциплин Программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине пополнит ряд новых дисциплин
МОК сделал очередной шаг на пути к достижению 50-процентного гендерного баланса на зимних Играх. В Пекине будет рекордное количество спортсменок и женских соревнований. Квота женщин среди участников Игр выросла с 41% до 45,4%.
18 июля 2018 г., 21:21
Путин поблагодарил Мутко за организацию чемпионата мира по футболу Путин поблагодарил Мутко за организацию чемпионата мира по футболу
Президент РФ Владимир Путин на встрече в Кремле с кабинетом министров персонально поблагодарил вице-премьера Виталия Мутко за большой вклад в организацию чемпионата мира по футболу 2018 года.
18 июля 2018 г., 17:08
УЕФА отклонил апелляции "Спартака" и "Зенита", пытавшихся оспорить санкции УЕФА отклонил апелляции "Спартака" и "Зенита", пытавшихся оспорить санкции
Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение отклонить апелляции российских клубов "Зенит" и "Спартак" на санкции, примененные к ним по итогам матчей Лиги Европы. Вынесенные наказания оставлены в силе.
18 июля 2018 г., 15:40
Россияне назвали лучшими игроками мундиаля Акинфеева и Дзюбу Россияне назвали лучшими игроками мундиаля Акинфеева и Дзюбу
За Акинфеева в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения отдали свои голоса 19% опрошенных, за Дзюбу - 13%. Из иностранных игроков хозяевам турнира пришлись по нраву Лука Модрич, Килиан Мбаппе и Роналду.
18 июля 2018 г., 14:05
Болельщиков московского "Торпедо" возмутило подписание темнокожего футболиста Болельщиков московского "Торпедо" возмутило подписание темнокожего футболиста
Фанаты "Торпедо" не скрывают пещерных взглядов и последовательны в своей позиции. Расистские элементы содержатся в их кричалках и символике. "В наших цветах есть черный, но в рядах только белые", - гласит один из девизов.
18 июля 2018 г., 13:02
Организаторы US Open задрали планку призовых до рекордной отметки в 53 млн долларов Организаторы US Open задрали планку призовых до рекордной отметки в 53 млн долларов
Победители Открытого чемпионата США по теннису в мужском и женском одиночном разрядах получат по 3,8 миллиона долларов, финалисты - по 1,85 млн, полуфиналисты - по 925 тысяч. Победители в парном разряде - по 700 тысяч долларов.
18 июля 2018 г., 11:13
Права на показ игр Премьер-лиги приобрел телеканал "Матч ТВ" Права на показ игр Премьер-лиги приобрел телеканал "Матч ТВ"
Телеканал "Матч ТВ" и Российская футбольная Премьер‐лига (РФПЛ) подписали четырехлетний контракт на показ матчей чемпионата страны по футболу. О деталях нового соглашения и новых условиях вещания будет объявлено 24 июля.
18 июля 2018 г., 10:58
Тренер Кирьяков подрался с журналистом Рабинером из-за прошлогоднего текста Тренер Кирьяков подрался с журналистом Рабинером из-за прошлогоднего текста
В студии "Матч ТВ" на Воробьевых горах произошел конфликт между бывшим нападающим сборной России по футболу и экс-тренером тульского "Арсенала" Сергеем Кирьяковым и обозревателем газеты "Спорт-Экспресс" Игорем Рабинером.
18 июля 2018 г., 10:40
Зинедин Зидан может перебраться в "Ювентус" вслед за Криштиану Роналду Зинедин Зидан может перебраться в "Ювентус" вслед за Криштиану Роналду
Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан займет должность советника в итальянском футбольном клубе "Ювентус", утверждает портал Libertad Digital. 46-летний специалист присоединится к команде в октябре.
17 июля 2018 г., 17:51
Пресса узнала о предстоящей сделке Александра Головина с лондонским "Челси" Пресса узнала о предстоящей сделке Александра Головина с лондонским "Челси"
Лондонский "Челси" и ЦСКА согласовали условия сделки по трансферу российского футболиста армейцев Александра Головина. Согласно инсайдерской информации, Головин отклонил предложение "Монако" и перейдет в клуб Романа Абрамовича.
17 июля 2018 г., 15:25
Футболистов сборной России за успехи на ЧМ наградят почетными грамотами Футболистов сборной России за успехи на ЧМ наградят почетными грамотами
Сборную России по футболу пригласят в Государственную думу для награждения почетными грамотами за успешное выступление на чемпионате мира, сообщил вице-спикер Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев.
17 июля 2018 г., 13:17
Comandante Марадона пообещал сделать великий клуб из брестского "Динамо" Comandante Марадона пообещал сделать великий клуб из брестского "Динамо"
Легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона после ярко проведенного первенства планеты в России прибыл в Брест, где в роли председателя правления планирует сделать из местного "Динамо" великий футбольный клуб.
17 июля 2018 г., 12:01
Выборы главы Федерации бобслея России сравнили с "воровским сходняком" Выборы главы Федерации бобслея России сравнили с "воровским сходняком"
Во вторник на отчетно-выборной конференции в Сочи Александр Зубков был переизбран президентом Федерации бобслея России на четыре года, так как все его соперники сняли свои кандидатуры с выборов в знак протеста.
17 июля 2018 г., 11:21
Сборную Хорватии по футболу встретили в Загребе более полумиллиона человек Сборную Хорватии по футболу встретили в Загребе более полумиллиона человек
Примерно каждый восьмой житель страны с населением 4 млн человек вышел на улицу, чтобы встретить футболистов. Сравнимое скопление народа последний раз наблюдалось в Загребе в 1994 году во время визита папы Римского.
17 июля 2018 г., 10:54
РФПЛ прогнозирует потерю интереса к отечественному футболу после ЧМ-2018 РФПЛ прогнозирует потерю интереса к отечественному футболу после ЧМ-2018
Глава Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин ожидает серьезного спада посещаемости арен в первые месяцы нового сезона-2018/19 в связи с прошедшим в стране чемпионатом мира - "все насытились футболом".
17 июля 2018 г., 10:28