На 9-й минуте встречи Тьерри Анри заставил табло стадиона подмигнуть в пользу французов ЧМ: Франция - Южная Корея

ЧМ: Франция - Южная Корея
AP Photo

Эта парочка первый забитый мяч в матче просмотрела
AP Photo

Сборная Франция на чемпионате мира в Германии упустила победу в споре с командой Южной Кореи. После гола Анри, забитого на 9-й минуте, европейцы долгое время вели в счете, но первый же опасный момент, созданный корейцами на 81-й минуте, привел к точному удару Пак Чжи Суна.

Лейпциг. "Центральштадион". Судья: Бенито Арчундия (Мексика).

Франция
1:1
Южная Корея
Анри 9
Пак Чжи Сун 81

Сборная Франции после маловыразительного старта на турнире поспешила успокоить своих болельщиков не только качественной игрой, но и забитыми мячами. Кампания против Южной Кореи началась великолепно: уже на 9-й минуте встречи Тьерри Анри смог заставить табло стадиона подмигнуть в пользу французов – 1:0.

На этом европейцы не собирались останавливаться: на 31-й минуте после розыгрыша углового Патрик Вьейра головой нанес еще одну серьезную угрозу воротам сборной Южной Кореи, голкипер Ли Вун Чжэ отразил мяч уже за линией, однако этот нюанс от главного арбитра встречи ускользнул и он лишь развел руками. В итоге первый тайм завершился с минимальным перевесом команды Франции.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Во второй половине матча стороны долгое время играли "без ворот", сконцентрировавшись в основном на разрушительных действиях. И если французов понять было можно, то тактика Южной Кореи вызывала легкое недоумение. Однако на 81-й минуте ситуация прояснилась: корейцы "соорудили" по сути первый момент, который увенчался счастливым касанием Пак Чжи Сунна – 1:1.

Сказать, что французы растерялись нельзя – уже через четыре минуты Зинедин Зидан вывел один на один Тьерри Анри, но, к сожалению, для французских поклонников форвард оформить дубль не сумел. В результате ничья, позволившая сборной Южной Кореи остаться лидером группы.