Суперзвезда хоккея Яромир Ягр подтвердил, что он рассмотрит вариант с возвращением в НХЛ, если какой-то из клубов лиги проявит в нем заинтересованность
 
 
 
Суперзвезда хоккея Яромир Ягр подтвердил, что он рассмотрит вариант с возвращением в НХЛ, если какой-то из клубов лиги проявит в нем заинтересованность
Global Look Press

Суперзвезда хоккея Яромир Ягр подтвердил, что он рассмотрит вариант с возвращением в НХЛ, если какой-то из клубов лиги проявит в нем заинтересованность. У 39-летнего форварда закончился контракт с омским "Авангардом", в котором он провел три последних сезона.

"Да, такая возможность есть. Мой агент контактирует с командами, - передает слова Ягра в пятничном интервью ESPN. - Сперва нужно дождаться, произойдет ли возвращение. И если оно случится, будет очень здорово. К тому же это станет для меня интересным вызовом. Ведь точно есть люди, которые считают, что я уже недостаточно хорош".

При этом чех не исключил вариант, при котором он закончит карьеру в России: "Посмотрим, что будет. Думаю, решение будет скоро принято. Определиться с тем, оставаться ли в России, должен в ближайшее время, поскольку там тренировочный лагерь откроется на два месяца раньше".

Тем временем новый агент хоккеиста Петр Свобода сообщил, что о своем решении Ягр может объявить на этой неделе: "Я контактировал с "Монреалем", контактировал с "Детройтом", несколько других команд звонили, посчитав, что он готов вернуться в НХЛ. Надеюсь, скоро будет больше ясности. По-прежнему есть несколько клубов, которые заинтересованы в Ягре. Яромир чувствует, что он снова готов играть в НХЛ. И я верю, что это может случиться".

Генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд подтвердил, что его клуб выходил на чешского суперветерана: "Мы контактировали, у нас есть интерес. И мы подтверждаем свой интерес". При этом Холланд не стал добавлять, что "Ред Уингз" могут себе позволить уместить под потолком зарплат звездного новичка - после ухода из спорта Брайна Рафальски у клуба свободны около 10 миллионов долларов, отмечает "Спорт-Экспресс".

Свобода заметил, что среди заинтересованных клубов не значится "Питтсбург". По его словам, если Ягр и подпишет контракт с клубом НХЛ, то соглашение окажется однолетним: "Нужно просто удостовериться, что этот переход верный. Он на самом деле играл здорово в последнем сезоне в России. Думаю, у него еще много чего осталось".