Аршавин о скандале в "Бристоле": Пройдет время и мы узнаем все подробности
 
 
 
Аршавин о скандале в "Бристоле": Пройдет время и мы узнаем все подробности
Reuters

Администрация официального сайта Андрея Аршавина пообещала выступить с разъяснениями по поводу резкой послематчевой реплики капитана сборной России по футболу в адрес фанатов национальной команды. В заявлении уточняется, что фраза была вырвана из контекста и была адресована не всем болельщикам, а конкретным лицам.

- Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Напомним, что после проигрыша грекам в отеле "Бристоль" игрок заявил следующее: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится".

В понедельник стало известно, кому именно была адресована эта тирада и почему Аршавин вдруг заговорил о депутатстве.

"Конечно, от этого Евро все мы ждали большего, чем комментарии блоггера, который как-то сумел подслушать беседу игроков с болельщиками, и затем разместить свой пост в одном из СМИ, - говорится в сообщении, размешенном на сайте игрока. - Пройдет время и мы узнаем все подробности этой дискуссии. Допустим, что игрок в жесткой форме ответил людям на их упреки. В этой связи возникает вопрос: а кому были адресованы эти слова? Ко всем болельщикам? Нет, конечно".

Спустя несколько часов после окончания матча с командой Греции в холле отеля произошла стычка между футболистами сборной и болельщиками. На игроков с претензиями накинулись его состоятельные постояльцы, среди которых были депутаты Госдумы.

По данным СМИ, они обвиняли игроков в сдаче национальных интересов, безволии и "крушении надежд миллионов болельщиков". Словесная перепалка едва не переросла в драку, но этого избежать удалось.

Одним из участников конфликта оказался эсер Антон Беляков, который утверждает, что, не был пьян, драку не провоцировал и разговаривал с капитаном футбольной сборной спокойно.

"Это абсолютно неправда, мои товарищи снимали разговор с Андреем на видео, не исключено, что я выложу его в своем блоге. Я, во-первых, не пью почти, а во-вторых, я с Андреем совершенно спокойно разговаривал. Другое дело, что некоторые игроки сборной действительно вели себя очень конфликтно, и некоторые болельщики были готовы ответить на хамство по-мужски. Конфликты были, но до драки не дошло, потому что вовремя вмешалась охрана. Были в том числе и депутаты", - цитирует Белякова РСН.

По словам народного избранника, болельщики изначально хотели поддержать футболистов: они думали, что игроки сборной расстроены из-за поражения. "Но в ответ, к нашему удивлению непередаваемому, мы услышали нецензурную брань: "заткнитесь, молчите" и все такое. Пока кипели страсти, я попытался переговорить с Андреем Аршавиным. У меня возникло ощущение, что Андрей намекал на то, что все деньги сборной уже оплачены, что большинство игроков – долларовые миллионеры, и никаких неудобств от поражения не испытывают", - заявил эсер.

Позднее в понедельник портал Life News опубликовал видеозапись разговора, состоявшегося в отеле "Бристоль" 16 июня после поражения от греков. Именно об этом видео, по всей видимости, говорил Антон Беляков.