Роберто Карлос Мичел Сальгадо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роберто Карлос
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мичел Сальгадо
Архив NEWSru.com
 
 
 

Сегодняшний матч против московского "Локомотива" является для мадридского "Реала" самым важным в нынешнем сезоне. Если "Королевский клуб" не выиграет, то не выйдет в плей-офф.

По словам главного тренер "Реала" Висенте Дель Боске, матч с "Локомотивом" крайне важен для мадридцев. "Мы не имеем права ссылаться на холод или плохое состояние газона. Необходимо перестать говорить об этом и максимально сосредоточиться на этой важнейшей для нас игре", - заявил наставник "Королевского клуба". Вторил ему на предматчевой пресс-конференции и Мичел Сальгадо, который не привык играть при температуре ниже нуля, особенно, когда трава покрывается инеем, и мяч становится не прыгучим, отмечает РИА "Новости".

По мнению Дель Боске, "Локомотив", который потерял все шансы на выход в следующую стадию Лиги чемпионов, может заиграть раскованно и добиться успеха в московском матче. Примечательно, что "Реал" еще ни разу не побеждал российский клуб в Москве.

Из-за перебора желтых карточек не будет играть Роберто Карлос. Это, безусловно, ослабит левый фланг мадридцев, а выставленный ему на замену Сантьяго Солари еще не полностью оправился от травмы. Кроме того, на тренировке на стадионе в Черкизово Иван Эльгера травмировал щиколотку, и, скорее всего, вместо него в матче с "Локомотивом" на поле выйдет молодой футболист Рубен.