"Кузня" громит "Ак Барс" во втором матче четвертьфинальной серии
 
 
 
"Кузня" громит "Ак Барс" во втором матче четвертьфинальной серии
Архив NEWSru.com

Продолжается решающий этап отечественного хоккейного чемпионата - серии плей-офф до трех побед, по итогам которых определятся участники полуфиналов, а затем и чемпион России. В четверг в парах играются вторые матчи.

"Металлург" (Новокузнецк) - "Ак Барс" (Казань) 6:2
серия 1-1

Первыми по традиции в борьбу вступили новокузнецкий "Металлург" и казанский "Ак Барс". Хозяева Дворца спорта кузнецких металлургов, потерпев болезненное поражение в стартовом матче серии, сегодня разгромили казанский клуб со счетом 6:2. До середины второго периода соперники удерживались в ритме хоккейных качелей, поочередно выходя вперед и восстанавливая равновесие, но при счете 2:2 казанцы вдруг потеряли нить игры и за две минуты пропустили две шайбы. Не помогла "Ак Барсу" и замена стража ворот: вместо Ортца вышел Царев, и в третьей двадцатиминутке пропустил еще две результативные атаки.

Первый матч серии "Ак Барс" выиграл, и, соответственно, общий счет стал ничейным - 1-1. Третий и четвертый поединки пройдут 20 и 21 марта в Казани.

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) 1:0
серия 2-0

Омский "Авангард" вновь обыграл на своей площадке столичное "Динамо", и вновь все решила единственная шайба. Игра получилась очень упорной, соперники явно осторожничали, стараясь не допускать ошибок. В основное время победителя выявить не удалось, и судьба матча решалась в овертайме, где удачливее оказался "Авангард". Победную шайбу в большинстве провело ударное звено омичей: Прокопьев сделал результативными передачи Сушинского и Рябыкина.

Таким образом, "Ястребам" повели в серии до трех побед со счетом 2-0. Третий и, если понадобится, четвертый поединки пройдут в Москве 20 и 21 марта.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 2:1
серия 2-0

Магнитогорский "Металлург" от полуфинала также отделяет только одна победа. Во втором матче серии против восьмой команды первенства победители регулярного чемпионата с трудом, но добились успеха. "Нефтехимик", накануне уступивший явному фавориту пары только в овертайме, в сегодняшнем матче после броска Краева повел в счете уже на второй минуте. Однако хозяева довольно быстро сумели восстановить равновесие - отличился Пискунов. Шайба, решившая исход встречи в пользу "Магнитки", была заброшена на третьей минуте второго периода, когда Гладских завершил атаку Александра Корешкова. В конце матча нефтяники предприняли отчаянный штурм, заменив голкипера шестым игроком, но изменить счет не смогли.

Как и "Авангард", магнитогорский "Металлург" теперь чувствует себя довольно комфортно перед визитом в Нижнекамск, ведя в серии со счетом 2-0.

"Лада" - "Локомотив" 1:0
серия 2-0

Памятуя о цене одной единственной ошибки в поединке таких "закрытых" команд как "Лада" и "Локомотив", соперники, как и в первой своей кубковой встрече, продемонстрировали зрителям тольяттинского Дворца спорта "Волгарь" образцовый антихоккей. Как и в среду, результативным стал только третий период матча, когда вновь сдали нервы у действующего чемпиона России. Судьбу матча точным броском на 54-й минуте решил Баландин. Был в этом матче и не засчитанный гол, но на этот раз арбитр не позволил открыть счет ярославцам.