Российские хоккеисты победили сборную Латвии и досрочно обеспечили себе участие в четвертьфинале ЧМ-2019

Pixabay.com

В Братиславе сборная России по хоккею победила команду Латвии со счетом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира и досрочно вышла в плей-офф турнира.

В нашей команде шайбы забросили Дмитрий Орлов (21'), Никита Гусев (24') и Никита Кучеров (33'), у латвийцев гол в активе Оскарса Цибульскиса (11').

Кучеров, отметившийся еще и результативной передачей, вышел на первое место в списке бомбардиров турнира, набрав 12 очков (4 шайбы + 8 передач).

В списке лучших снайперов мирового первенства первое место делят россиянин Евгений Дадонов и финн Каапо Какко, в активе которых по шесть шайб.

Российская команда гарантировала себе участие в четвертьфинале чемпионата мира, одержав пять побед в пяти матчах и набрав 15 очков.

Из группы в плей-офф выходят четыре команды, отрыв сборной России за два матча до конца группового этапа от сборной Латвии, идущей на пятом месте, составляет девять очков.

В следующем матче сборная России в воскресенье (19 мая) сыграет с командой Швейцарии.