Баскетболисты ЦСКА уступили "Фенербахче" на последней секунде овертайма
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА уступили "Фенербахче" на последней секунде овертайма
©РИА Новости / Алексей Филиппов

ЦСКА в овертайме потерпел домашнее поражение от стамбульского "Фенербахче" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. По ходу встречи армейский клуб уступал с разницей в 18 очков, но в итоге сумел подарить зрителям интересную концовку.

За 16 секунд до конца до конца дополнительного времени хозяева паркета снова восстановили равенство - 93:93. И здесь гостям помогло чудо. Бредли Уонамейкер промахнулся издали, а Николо Мелли успел ткнуть мяч в сторону кольца буквально за мгновения до финального сигнала. Судьи на всякий случай посмотрели повтор и засчитали два очка, ставшие победными для турецкой команды - 93:95.

"Судьбу матча решила потрясающая "добавка" от Мелли: я не пересматривал момент, но верю арбитрам, которые засчитали мяч, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт клуба. - Для нас это хороший урок, сезон длинный, и мы уже сейчас показываем очевидный прогресс. Я поздравил команду в раздевалке с тем, как она боролась. При этом мы не должны позволять так много соперникам. Сейчас стамбульцы получили заряд уверенности после обидного домашнего поражения. Хочу также сказать большое спасибо болельщикам. Их было почти 11 с половиной тысяч, и это была отличная поддержка".

Отметим, что "Фенербахче" в прошлом сезоне стал победителем Евролиги. Несмотря на поражение, ЦСКА сохранил лидерство в таблице регулярного чемпионата, в активе клуба шесть побед в восьми матчах. "Фенербахче" одержал пятую победу и занимает седьмое место.