"Бавария" разгромила "Спартак" - 5:1
 
 
 
"Бавария" разгромила "Спартак" - 5:1
Архив NTVRU.com

Разгром "Спартака" начался с первых минут матча. Не прошло и 30 минут, как Клаудио Писсаро успел отличиться дважды. Затем эстафету принял Джованни Элбер, ранее пообещавший устроить "фестиваль голов", также сделав дубль. А под завес "отличился" Митревски, оставшийся стоять в штрафной, тогда как его партнеры пытались создать искусственное положение вне игры. Публика поприветствовала Александра Циклера, впервые появившегося и сразу забившего после травмы.

Мюнхенцы же ошиблись лишь однажды , когда с Робсоном пытались побороться за мяч сразу три защитника. Мяч отскочил от одного из них прямо в ноги Владимира Бесчастных, и он воспользовался стопроцентным шансом.

"Бавария" по-прежнему занимает второе место в группе. Для того чтобы возглавить группу Н, чешская "Спарта" должна была проиграть на выезде "Фейеноорду", однако чехи еще раз подтвердили свои самые смелые намерения, выиграв в гостях со счетом 2:0. Голы записали на свой счет Иржи Ярошик и Иржи Новотны. В ответ "Фейеноорд" продемонстрировал очень грубую игру, в результате которой с поля были удалены сразу два голландских футболиста.

Параллельно закончились встречи еще в четырех группах. Пожалуй, следует отметить поражение леверкузенского "Байера" от "Барселоны" - 1:2. У испанцев отличились Патрик Клюйверт и Луис Энрике. Также можно выделить победу "Депортиво" над чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед" -3:2 на стадионе "Олд Траффорд". Манкунианцев дважды подвел голкипер Фабьен Бартез, перечеркнувший все старания своей команды и в первую очередь ван Нистелроя, отличившегося дублем.

Результаты всех матчей первого группового турнира Лиги чемпионов, сыгранных сегодня.

Группа Е:

"Ювентус" Италия - "Русенборг" Норвегия - 1:0,
"Порту" Португалия - "Селтик" Шотландия - 3:0.

Группа F:

"Барселона" Испания - "Байер" Германия - 2:1,
"Олимпик Лион" Франция - "Фенербахче" Турция - 3:1.
Группа G:

"Манчестер Юнайтед" Англия - "Депортиво" Испания - 2:3,
"Олимпиакос" Греция - "Лилль" Франция - 2:1.
Группа H:

"Бавария" Германия - "Спартак" Россия - 5:1,
"Фейеноорд" Голландия - "Спарта" Чехия - 0:2.