Семеро болельщиков ЦСКА предстанут перед итальянским судом за побоище в Риме
 
 
 
Семеро болельщиков ЦСКА предстанут перед итальянским судом за побоище в Риме
Global Look Press

Семеро российских болельщиков задержаны после беспорядков, устроенных на Олимпийском стадионе Рима во время матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА (5:1). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в консульском отделе посольства РФ в Италии.

По словам дипломатов, россияне по обвинениям в хулиганстве на стадионе предстанут перед местным судом, который пройдет по ускоренной схеме. Возможно, решение о степени вины и наказании будет принято уже в четверг.

"Все зависит от того, когда будут изучены материалы камер внешнего наблюдения на стадионе", - указали в консульстве.

Российским болельщикам грозит немедленная высылка из Италии, запрет на посещение всех футбольных матчей в странах ЕС, а также денежный штраф. Не исключено и тюремное заключение, в том числе условное.

В Рим поддержать ЦСКА приехали около семи сотен фанатов. Ранее СМИ сообщили, что местная полиция задержала в общей сложности 17 россиян.

Как уточнили в консульстве, в ходе столкновений с болельщиками "Ромы" перед встречей ранения получил один российский болельщик, а не два, как сообщалось ранее. Состояние здоровья раненого, который находится в римской больнице, не вызывает опасений, и уже сегодня он отправится на родину. Второй раненый с травмой головы - не российский гражданин.

Столкновения между российскими и итальянскими болельщиками произошли до начала матча Лиги чемпионов и были пресечены местной полицией. Затем беспорядки продолжились на трибунах, где в середине второго тайма фанаты принялись закидывать друг друга петардами, а затем ринулись в рукопашную. Арбитру даже пришлось остановить игру.

Добавим, что ответный матч между этими командами в рамках группового этапа Лиги чемпионов состоится в Москве 25 ноября. А ближайшую домашнюю игру еврокубка армейцы из-за расистских выходок фанатов проведут без зрителей.