Итальянец Фоньини победил Рублева и сравнял счет в матче Кубка Дэвиса с Россией

В Иркутске завершилась программа первого дня стыкового матча за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса между сборными России и Италии. В первой встрече Теймураз Габашвили достаточно уверенно переиграл Симоне Болелли со счетом 7:6, 6:1, 6:3.

"Первый сет был сложным, потому что Симоне просто невероятно подавал, но я уверенно чувствовал себя при игре на задней линии. В любом случае, очень рад, что принес команде первое очко", - сказал после победы журналистам Габашвили.

Позднее на корте появились Андрей Рублев и Фабио Фоньини. К сожалению, наш теннисист имел шансы выиграть только первый сет, который уступил на тай-брейке, а две последующие партии итальянец уверенно взял - 6:7, 2:6, 2:6.

Таким образом, счет в матче стал 1:1. В субботу в парной игре Евгений Донской и Константин Кравчук встретятся с Паоло Лоренци и Андреасом Сеппи. В заключительный день матча первыми на корт выйдут Теймураз Габашвили и Фоньини, а затем - Рублев и Симоне Болелли.