Александр Карповцев Петер Форсберг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Карповцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Петер Форсберг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тай Доми
Архив NTVRU.com

"Колорадо" - "Лос-Анджелес" - 4:3.
Счет в серии - 1:0.
Хозяевам хоть и с большим трудом, но все же удалось отметить возвращения Петера Форсберга в большой хоккей победным результатом. Ведя по ходу встречи (две шайбы), денверцы позволили себе в середине второго периода немного расслабиться, в результате чего дважды увидели за своими воротами мигающий красный фонарь, пишет интернет-обозрение "Весь хоккей". И лишь за пять с половиной минут до конца третьего периода, когда на табло уже горели две тройки, была заброшена победная шайба. К огорчению поклонников калифорнийской команды влетела она в ворота Феликса Потвена.

Здесь, вероятно, нелишне будет напомнить, что в прошлом году эти команды тоже встречались между собой в плей-офф (это произошло на стадии четвертьфинала), и тогда "Короли" изрядно помотали нервы игрокам и болельщикам будущего обладателя заветного трофея - лишь в заключительном, седьмом, матче денверцы смогли доказать свое превосходство.

"Торонто" - "Айлендерс" - 3:1.
Счет в серии - 1:0.
Гости смогли продержаться лишь два периода, после чего, в заключительной двадцатиминутке, подопечные Пэта Куинна показали, кто в доме хозяин. Сначала Дарси Такер, признанный лучшим игроком последней недели регулярного чемпионата, сравнял счет, а затем Тай Доми забросил свою четвертую шайбу в розыгрышах Кубка Стэнли, которая, как оказалось, и стала для "Кленовых листьев" победной. Точку же в этом матче поставил капитан команды Матс Сундин, который своим броском зажег свет уже за пустыми воротами "островитян".

"Бостон" - "Монреаль" - 2:5.
Счет в серии - 0:1.
Меньше месяца тому назад дальнейшая карьера Дональда Одетта и Саку Койву были под большим вопросом, но оба справились со своими трудностями и вернулись в хоккей. Именно игра этих двух хоккеистов и предопределила исход первого матча серии: Дональд оформил хет-трик, а Саку записал на свой счет две голевые передачи. Исход матча решил третий период, когда гости одну за другой отправили в ворота Байрона Дафо три безответные шайбы.

"Сент-Луис" - "Чикаго" - 1:2.
Счет в серии - 0:1.
Защитник Александр Карповцев, за весь регулярный чемпионат отличившийся лишь однажды, забросил шайбу, которая решила исход первого матча этой серии в пользу "Черных ястребов". Что интересно, первую шайбу у гостей забросил Кайл Колдер, который в последних 23-х матчах "регулярки" ни разу не поражал ворота соперников. По этому поводу после игры главный тренер чикагцев Брайан Саттер заметил: "Вы можете забивать по пятьдесят голов за сезон, выиграть все индивидуальные призы, или что-либо еще в этом роде, но сейчас это уже не имеет никакого значения, поскольку здесь все начинается с нуля".