Дэвид Бекхэм
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Только дисциплинарные меры со стороны УЕФА могут остановить волну насилия на европейских стадионах, заявил Дэвид Бекхэм. Он готов играть даже при пустых трибунах, если будет ощущать, что ему ничего не угрожает.

Напомним, что в ближайшее время УЕФА рассмотрит инцидент, который возник в день матча национальных команд Англии и Турции. В худшем случае за беспорядки на улицах англичан могут приговорить к проведению матча со Словакие при пустых трибунах. а во время самого поединка с трибун неслись оскорбления в адрес приезжих игроков. Такое же наказание было наложено и на команду Грузии, которая также будет играть без болельщиков с россиянами.

По словам Бекхэма, лишь дисциплинарные меры могут остановить волну насилия на трибунах. "Мне тяжело представить игру без болельщиков на трибунах. Это будет напоминать товарищеский матч в межсезонье. Но следует согласиться, что возможное решение УЕФА направлено против тех, кто устраивает беспорядки. Порой очень неприятно смотреть на то, что происходит вне футбольного поля. А ведь многие футболисты приводят на матчи членов семьи и друзей, а потом волнуются, все ли с ними в порядке", - отметил Бекхэм.

Матч в Миддлсбро может стать уже третьим поединком с пустыми трибунами в нынешнем отборочном цикле к ЕВРО 2004, сообщает Росбизнесконсалтинг. Ранее сборная Словакии сыграла без зрителей против Лихтенштейна. 30 апреля на пустом стадионе в Тбилиси предстоит встретиться футбольным дружинам Грузии и России.