Хуан-Карлос Ферреро
 
 
 
Хуан-Карлос Ферреро
Архив NEWSru.com

Аргентинец Гильермо Кория не дал состояться испанскому финалу на турнире Masters в Монте-Карло. В полуфинальном раунде он переиграл Карлоса Мойю со счетом - 7:6, 6:2.

Теперь в финале Кория сыграет с Хуаном-Карлосом Ферреро, который выиграл у американца Винса Спэйди - 6:3, 6:4. Напомним, что Кориа в 2001 году отбыл шестимесячную дисквалификацию за применение нандролона. Однако, после этого аргентинец, словно, обрел новую жизнь. С этого момента он выходит в пятый для себя финал мужского турнира и во второй в этом году. В матче с Мойей у Кории была и другая подоплека. Своей победой он отомстил Мойе за поражение в финале турнира в Буэнос-Айресе.

Что касается Ферреро, то испанец затратил на прохождение Винса Спэйди 78 минут. Матч запомнился тем, что соперники плохо выигрывали свою подачу. Отметим, что в 11-ти из 19-ти геймов был сыгран брейк-пойнт. Выйдя в финал, Ферреро повторил достижение Томаса Мюстера, который будучи действующим победителем турнира в Монте-Карло вышел в финал в следующем году.