Бывший тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев согласился возглавить столичный "Спартак"
 
 
 
Бывший тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев согласился возглавить столичный "Спартак"
Russian Look

Бывший тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев согласился возглавить столичный "Спартак", утверждает издание "Советский спорт". По данным газеты, преемник Валерия Карпина уже согласовал условия двухлетнего личного контракта с "красно-белыми" и встанет у руля "народной команды" до конца сезона-2012/13.

Ожидается, что Кобелев будет присутствовать на четвертьфинальном матче Кубка России, в котором спартаковцы встретятся с "Краснодаром".

Кроме того, велика вероятность, что уже в четверг новый наставник проведет первую тренировку с командой. По всей видимости, она будет носить восстановительный характер.

Утверждается также, что в настоящий момент Кобелев приступает к формированию своего тренерского штаба, в котором не найдется места для Бориса Поздякова, при Карпине отвечавшего за подготовку защитников. Останется ли в тренерском штабе "Спартака" Андрей Тихонов, не уточняется.

Официально информация о назначении Кобелева пока не подтверждена. Владелец "Спартака" Леонид Федун пообещал определиться с новым тренером до четверга. Он также дал понять, что среди кандидатов на эту должность присутствуют иностранные специалисты.

Пост главного тренера "Спартака" стал вакантным 18 апреля, когда Валерий Карпин подал прошение об отставке, сохранив за собой должность генерального директора клуба. На сегодняшний день "красно-белые" находятся на последнем месте в турнирной таблице премьер-лиги.