Бой Николая Валуева с Сергеем Ляховичем состоится в Нюрнберге
 
 
 
Бой Николая Валуева с Сергеем Ляховичем состоится в Нюрнберге
Архив NEWSru.com

Претендентский бой между бывшими чемпионами в супертяжелом весе Николаем Валуевым и Сергеем Ляховичем, как и планировалось, состоится 16 февраля в Германии. Накануне стал известен город, в котором пройдет этот поединок - Николай выступит в Нюрнберге. Об этом сообщает пресс-служба российского боксера со ссылкой на его менеджера Бориса Димитрова.

"В настоящее время Валуев находится в Японии на острове Окинава в тренировочном лагере, - добавил Дмитров. - Он тренируется под началом известного в мире профессионального бокса специалиста Александра Зимина. В свое время он был бессменным тренером неоднократного чемпиона мира по версии WBС Юрия Арбачакова - первого из российских боксеров, завоевавшего титул чемпиона мира на профессиональной арене. В Россию Валуев вернется во второй половине декабря".

Напомним, что на кону в этом бое будет стоять титул официального претендента на бой с чемпионом мира по версии WBA, которым в настоящее время является Руслан Чагаев из Узбекистана.

Сам Николай Валуев владел чемпионским титулом WBA около полутора лет, уступив его весной 2007 года Чагаеву. Сергей Ляхович был чемпионом по версии WBO, но сложил свои полномочия в первой же защите. Он не выходил на ринг с ноября 2006 года.