Ольга Пылева все же примет участие в чемпионате Европы по биатлону
 
 
 
Ольга Пылева все же примет участие в чемпионате Европы по биатлону
Архив NEWSru.com

Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по биатлону Ольга Пылева, у которой 12 февраля истек срок дисквалификации за использование запрещенных препаратов, в среду выйдет на старт 15-километровой гонки на чемпионате Европы в чешском Нове-Место. Первенство континента станет для Ольги первым стартом после двухлетнего перерыва.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сотрудницы пресс-службы агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края.

32-летняя Ольга, отправляясь в Чехию после истечения двухлетней дисквалификации (в ее крови во время выступлений на Олимпиаде в Турине были обнаружены запрещенные вещества) была настроена по-боевому, отметили в пресс-службе.

"Она намерена максимально хорошо пробежать 15-километровую дистанцию и не допустить промахов на четырех огневых рубежах", - добавила собеседница агентства.

Годы отлучения от биатлона Пылева не считает потерянными, она родила второго ребенка (сына Арсения) и стала одной из популярных в Красноярске телеведущих местных новостей. "Нет сомнения в том, что все красноярцы желают своей землячке высоких результатов", - подчеркнула сотрудница пресс-службы.

Напомним, что последнее время Ольга активно тренировалась под руководством своего тренера и мужа Валерия Медведцева, который уже заявлял о желании своей подопечной вернуться на лыжню, так как она реализовала не все свои возможности.

Союз биатлонистов России предоставил Пылевой право без отбора выступить на нынешнем чемпионате Европы. Однако после этого появилась информация, что Ольга не планирует в текущем сезоне выступать на международном уровне, ограничившись внутрироссийскими стартами.