"Эвертон" обыграл "Челси" в Кубке Англии

Лондонский "Челси" в переигровке матча четвертого раунда Кубка Англии на своем поле уступил "Эвертону" в серии пенальти со счетом 3:4.

В основное время, как и в первом матче, который завершился с результатом 1:1, команды победителя не выявили, только на этот раз в основное время зрители голов не увидели.

В первом дополнительном тайме Фрэнк Лэмпард вывел "синих" вперед, но на последней минуте "призового" времени Лейтон Бейнс эффектным ударом со штрафного сравнял счет - 1:1.

В серии пенальти дело дошло до решающих пятых ударов: Эшли Коул отправил мяч выше ворот, а вот капитан "ирисок" Фил Невилл пробил безукоризненно, лишив "аристократов" возможности повторить успех последних двух лет.

Отметим, что по ходу матча на поле появились Динияр Билялетдинов и Юрий Жирков, но чем-то оригинальным им запомниться не удалось.

"Эвертон" вышел в пятый круг турнира, где в первый день весны сыграет с "Редингом" при своих болельщиках.