Футбольный клуб "Краснодар" потерпел неудачу в первом матче 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА против чешской "Спарты"
 
 
 
Футбольный клуб "Краснодар" потерпел неудачу в первом матче 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА против чешской "Спарты"
© РИА Новости / Владимир Песня

Футбольный клуб "Краснодар" потерпел неудачу в первом матче 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА против чешской "Спарты".

Встреча в Праге, прошедшая в ночь на пятницу по московскому времени, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, у которых на 64-й минуте отличился Лукаш Юлиш.

Согласно статистике, игроки "Спарты" нанесли 16 ударов по воротам против трех у "Краснодара". При этом первый удар по воротам гости нанесли лишь на 80-й минуте, а первый и единственный удар в створ ворот - на 86-й.

Тем не менее минимальное поражение оставляет "быкам" неплохие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Все решится в Краснодаре через неделю.

Из других результатов четверга необходимо отметить поражение "Манчестер Юнайтед" в выездном матче с датским "Митьюлландом" (1:2). Тем временем бывший капитан манкунианцев Гэри Невилл добыл первую победу в Лиге Европы в качестве тренера испанской "Валенсии", которая разнесла в пух и прах австрийский "Рапид" - 6:0. Победитель еврокубка двух последних сезонов - испанская "Севилья" - уложила на лопатки норвежский "Мольде" (3:0).

Напомним, что в плей-офф Лиги Европы также ведет борьбу московский "Локомотив", проигравший в первом матче на выезде стамбульскому "Фенербахче" (0:2).