Александр Поветкин посоветовал чемпиону WBC поменьше болтать перед их встречей на ринге
 
 
 
Александр Поветкин посоветовал чемпиону WBC поменьше болтать перед их встречей на ринге
Global Look Press

Российский боксер Александр Поветкин посоветовал чемпиону мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцу Деонтею Уайлдеру быть умереннее в высказываниях перед их боем, который планируется провести в конце весны 2016 года.

Уайлдер заявлял, что бой хотят "затащить в Россию с помощью денег", а также выразил мнение, что "деньги не помогут Поветкину на ринге".

"Он любит говорить, менталитет у него такой. Говорить можно, что угодно, но все покажет ринг. Я же не привык плохо говорить о людях и о боксерах", - сказал в интервью ТАСС Поветкин, являющийся официальным претендентом на титул WBC.

Боксер также отметил, что в случае, если бой пройдет в США, он будет испытывать меньшее давление.

"Если бой будет в США, наверное, давления будет меньше. Все-таки, когда дерешься дома, стены давят. Мы изучаем Уайлдера, отрабатываем варианты защиты и тактики", - сказал россиянин.

На данный момент команды Поветкина и Уайлдера не достигли договоренности о времени и месте проведении поединка. Если до 26 февраля компромисс не будет найден, WBC устроит промоутерские торги за право организации поединка.

В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение от Владимира Кличко.