В матче 1/8 финала Кубка Англии выступающий в Премьер-лиге "Бёрнли", принимая представителя пятого английского дивизиона - клуб "Линкольн Сити", сенсационно уступил со счётом 0:1

В матче 1/8 финала Кубка Англии выступающий в Премьер-лиге "Бёрнли", принимая на своем поле представителя пятого английского дивизиона - клуб "Линкольн Сити", сенсационно уступил со счётом 0:1.

Единственный мяч в этой исторической встрече был забит в самой концовке: на 89-й минуте отличился Шон Раджетт.

Таким образом, "Бёрнли" завершил выступление в Кубке Англии, а "Линкольн Сити" пробился в четвертьфинал старейшего футбольного турнира планеты.

Отметим, что "Линкольн Сити" стал первым с 1914 года клубом не из топ-4 дивизионов английского футбола, вышедшим в 1/4 финала Кубка Англии.

В сезоне-1913/14 четвертьфинала достиг "Куинз Парк Рейнджерс". Забавно, что в том году обладателем трофея стал "Бёрнли".