Марат Сафин
Архив NTVRU.com

Марат Сафин

Михаил Южный

В субботу сеянный девятым Сафин снова показал блестящую игру на кортах Мельбурна, обыграв соотечественника в трех сетах с одинаковым счетом 6:4. 19-летний Южный, пожалуй, сам помог Марату добиться победы - подача в этот день у него явно не клеилась, а вот Марат подавал очень убедительно - 12 эйсов и в среднем 191 км/ч на первой подаче. Однако и у победителя не все складывалось в матче гладко, следствием чего стала перебранка с судьей.

Открытое первенство Австралии - единственный турнир Большого шлема, в котором Сафин еще не разу не добрался до четвертьфинала. В этом году ему придется также нелегко прервать эту неприятную традицию. В четвертом круге его соперником может стать Пит Сампрас, правда, для этого американцу нужно обыграть в субботу француза Николя Эскуде.