Литовский бизнесмен Владимир Романов, проявлявший интерес к приобретению футбольного клуба "Сатурн", который из-за недостаточного финансирования снялся с чемпионата России - 2011/12, пошел на попятную
 
 
 
Литовский бизнесмен Владимир Романов, проявлявший интерес к приобретению футбольного клуба "Сатурн", который из-за недостаточного финансирования снялся с чемпионата России - 2011/12, пошел на попятную
Советский Спорт

Литовский бизнесмен Владимир Романов, проявлявший интерес к приобретению футбольного клуба "Сатурн", который из-за недостаточного финансирования снялся с чемпионата России - 2011/12, пошел на попятную. Таким образом, попытки найти инвестора для команды из Раменского не увенчались успехом.

"Я только сегодня понял, что по определенным причинам не смогу купить "Сатурн". Остается вариант приобретения "Сатурна-2", но мне еще предстоит изучить все документы, оценить свои возможности", - заявил Романов в ходе прямой линии издания "Советский спорт".

По другой информации, предложение о покупке Романовым подмосковного клуба было отклонено его главным акционером.

При этом бизнесмен признался, что хотел бы начать деятельность в российском футболе с команды премьер-лиги, а не со второго дивизиона. По его словам, к нему также поступают предложения из других клубов.

Литовскому бизнесмену принадлежат баскетбольный "Жальгирис", а также футбольные "Каунас", шотландский "Хартс" и белорусский "МТЗ-Рипо".

Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников заявил о том, что возможности сохранить подмосковный "Сатурн" в премьер-лиге нет.

"Есть большая задолженность, накопившаяся за несколько лет, есть долги перед футболистами и сотрудниками команды. Финансовой возможности содержать клуб в премьер-лиге нет. Несмотря на это, мы приняли решение, что бренд "Сатурн" необходимо сохранить - в данной ситуации речь идет о команде "Сатурн-2", - заявил Перников.

"На данный момент игроков в "Сатурне" практически нет - они подписали соглашения с другими клубами, главный тренер Андрей Гордеев уехал в Донецк. Так что даже если бы были оплачены долги, вложены деньги, технически собрать команду было бы нельзя. Она бы не смогла нормально пройти предсезонную подготовку", - уточнил он.