Олимпийского чемпиона искусали псы бойцовской породы, когда он спасал свою собаку
 
 
 
Олимпийского чемпиона искусали псы бойцовской породы, когда он спасал свою собаку
Архив NEWSru.com

Бойцовские собаки набросились на семью прославленного латвийского хоккеиста, чемпиона Олимпийских игр 1988 года в составе сборной СССР Виталия Самойлова, передает РИА "Новости", ссылаясь на Delfi.

По данным портала, жена хоккеиста выгуливала собаку Мишу, на которую напали два пса бойцовской породы.

"В тот вечер я остался дома и занимался своими делами, когда вдруг услышал крики жены, которая звала на помощь", - рассказал Самойлов.

По его словам, он тут же, босиком, выбежал из подъезда и увидел, что на их собаку напали огромные бойцовские псы: один вцепился ему в горло, а второй - в задние лапы.

"Жена упала на землю и пыталась хоть как-то спасти собаку. Я бросился на этих псов и попытался разжать челюсти псу, который мертвой хваткой закусил мою собаку и швырял из стороны в сторону, как тряпку. Я затыкал ей нос, бил по ушам... Когда пес отпустил мою собачку, начал кусать меня", - сказал потерпевший.

Он добавил, что свою собаку они никогда не спускают с поводка.

Экспертиза констатировала у Самойлова несколько ран от укусов на обеих руках, а его собаке в ветеринарной клинике наложили 18 швов. В результате происшествия пострадала и супруга Самойлова - у нее вывихнуто плечо. Расследованием инцидента занимается государственная полиция.

Виталий Самойлов - советский и латвийский голкипер. Выступал за клуб "Динамо" (Рига), "Сокол" (Киев) и другие. Чемпион зимних Олимпийских игр 1988 года. Серебряный призер Кубка Канады 1987 года.