Cафин может пропустить Открытый чемпионат США
 
 
 
Cафин может пропустить Открытый чемпионат США
Архив NEWSru.com

Из-за травмы колена Марат Сафин может не сыграть на Открытом чемпионате США. Как сообщает агентство "Франс Пресс", накануне россиянин признался, что у него повреждение связок колена, и эта травма требует операции. В связи с этим, после Уимблдонского турнира, который стартует в понедельник, 20 июня, Сафин планирует сделать операцию на колене.

"Врачи посоветовали мне не играть на Открытом чемпионате Великобритании, но на Уимблдоне травяное покрытие, оно меньше провоцирует травму. Вот если бы турнир проходил на харде, я действительно отказался бы от участия, - пояснил российский теннисист. - У меня разрыв коленных связок, и эта травма достаточно болезненна. После Уимблдона я возьму месячный перерыв, чтобы медики смогли определить тяжесть повреждения".

Несколько раз Сафин признавался, что травяное покрытие - не самое лучшее для него, однако после турнира в Галле (Германия), где он дошел до финала, он заявил, что чувствует себя на этом покрытии комфортно, - передает utro.ru

Первым соперником Сафина на Уимблдонском турнире станет таец Парадорн Сричапан. В случае победы следующим оппонентом представителя России может стать австралиец Марк Филиппуссис, финалист Уимблдона-2003.

Лучшим достижением Марата Сафина на кортах Уимблдона является выход в четвертьфинал в 2001 году.

Открытый чемпионат США-2005 стартует 29 августа