Француз Анелька в перерыве матча с Мексикой послал подальше Доменека

В перерыве матча между сборными Франции и Мексики, завершившимся поражением европейцев со счетом 0:2, в раздевалке французов произошел конфликт между главным тренером Раймоном Доменеком и нападающим Николя Анелька, сообщает издание L'Equipe, которому удалось узнать подробности этого инцидента.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Доменек пригрозил нападающему лондонского "Челси" оставить его на скамейке запасных, обвинив в недостаточном усердии при действиях в обороне. В ответ на это разозленный Анелька "послал" тренера: "Пошел ты к черту, грязный сукин сын".

Реакция Доменека получилась достаточно неожиданной: "Хорошо, ты выйдешь на поле".

Во втором тайме Анелька появился на поле, заменив Пьера-Андре Жиньяка, однако это не помогло французам спастись от поражения, что максимально усложнило задачу выхода команды в 1/8 финала.

Группа A И О М
1. Уругвай 2 4 3-0
2. Мексика 2 4 3-1
3. Франция 2 1 0-2
4. ЮАР 2 1 1-4

Теперь команде Доменека необходимо 22 июня в последнем матче группового этапа обыграть сборную ЮАР с крупным счетом и надеяться, что Уругвай и Мескика не сыграют в ничью.