В финальном матче в Иерусалиме подопечные Хулена Лопетеги обыграли команду Италии со счетом 4:2
 
 
 
В финальном матче в Иерусалиме подопечные Хулена Лопетеги обыграли команду Италии со счетом 4:2
Reuters

Сборная Испании в четвертый раз стала победителем чемпионата Европы по футболу среди игроков не старше 21 года, отстояв в Израиле титул сильнейшей команды континента на молодежном уровне.

В финальном матче в Иерусалиме подопечные Хулена Лопетеги обыграли команду Италии со счетом 4:2. У победителей хет-триком отметился капитан Тьяго Алькантара (6', 31', 38'), еще один мяч с пенальти забил Иско (66'). У итальянцев отличились Чиро Иммобиле (10') и Фабио Борини (80').

В 2015 году в Чехии испанцы могут завоевать третий трофей подряд и догнать Италию по общему числу побед (5). В настоящее время только "адзуррини" первенствовали в Европе три раза кряду.

В ходе нынешнего финального турнира в Израиле сборная Испании выиграла все пять матчей - у команд России, Германии, Голландии, Норвегии и Италии с общим счетом 12:2.

Лучшим бомбардиром молодежного чемпионата стал испанец Альваро Мората (4). По три точных удара у его товарищей по команде Иско и Тьяго Алькантара.

Худшую результативность продемонстрировала сборная Англии - всего один забитый мяч. Россияне, не сумевшие выиграть ни одного матча, в этом печальном списке на втором месте с двумя точными ударами Алана Дзагоева и Дениса Черышева.