Максим Чудов остался за чертой призеров спринтерской гонки биатлонистов

В норвежском Тронхейме стартовал предпоследний в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону.

Победу в мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами праздновал немец Михаэль Грайс, не допустивший ни одного промаха. Второе место при одном штрафном круге занял норвежец Уле Эйнар Бьорндален, третьим при точной стрельбе финишировал Симон Эдер из Австрии.

Лучшим из россиян стал Максим Чудов, занявший четвертое место. Он не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, но его скорости на трассе не хватило, чтобы бороться за призовые места. Максим уступил австрийцу 5,6 секунды, а лидеру - 37,4.

Еще один россиянин - Иван Черезов - занял шестое место в итоговом протоколе, проиграв Грайсу 46,8 секунды.