Харьковские пограничники задержали группу болельщиков ЦСКА
 
 
 
Харьковские пограничники задержали группу болельщиков ЦСКА
Архив NEWSru.com

Украинские пограничники в среду в Харьковской области задержали болельщиков московского ЦСКА, которые ехали на матч своей команды с донецким "Шахтером" в 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА.

Как сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на Харьковский погранотряд, они пытались пересечь украинско-российскую границу незаконно - у фанатов отсутствовали необходимые для этого документы.

Группа мужчин, которые незаконно пересекли государственную границу, была обнаружена и задержана пограничным патрулем в районе населенного пункта Граны в Дергачевском районе Харьковской области, в среду около трех часов дня. Задержанные оказались гражданами Российской Федерации. Один из них имел при себе военный билет, двое - паспорта РФ, четвертый - только ксерокопию паспорта.

Задержанные объяснили, что следовали в Донецк на матч "Шахтер" - ЦСКА, но были сняты российскими пограничниками с поезда, поскольку у двух не было соответствующих документов, которые дают право пересечь границу. После чего они решили во что бы то ни стало попасть на Украину.

За нарушение государственной границы Украины в отношении нарушителей составлен протокол в соответствии со ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.