"Атланту" и СКА для выявления сильнейшего понадобиться седьмая игра

Russian Look

Мытищинский "Атлант" победил питерский СКА в шестом матче четвертьфинала Кубка Гагарина с результатом 2:1 и сравнял счет в серии.

Первыми забили гости: на первой же минуте второго периода Максим Сушинский и Петр Чаянек провели показательную атаку, которая завершилась метким броском чешского легионера - 1:0. Вскоре Збынек Иргл восстановил равенство, после чего игровое преимущество СКА стало не таким заметным.

В дебюте третьего отрезка уже хозяева льда поймали соперника на невнимательности, и Ян Марек сделал настроение на трибунах почти праздничным - 2:1.

В оставшееся время "Атлант" играл агрессивно, не допуская серьезных ошибок в обороне. Такая тактика принесла в итоге мытищинцам третью победу в данной серии.

Решающий матч между СКА и "Атлантом" состоится 20 марта в Санкт-Петербурге. Победитель в полуфинале Кубка Гагарина сыграет с ярославским "Локомотивом", который оказался убедительнее рижского "Динамо".