NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Валенсия" сделала великолепный дубль, прибавив к испанскому золоту Кубок УЕФА "Валенсия" сделала великолепный дубль, прибавив к испанскому золоту Кубок УЕФА
Чемпионы Испании по футболу из "Валенсии" выиграли финальный матч Кубка УЕФА у французского "Олимпика" со счетом - 2:0. Таким образом, в отличие от мадридского "Реала", которому все прочили трофеи этого года, "Валенсия" доказала делом, что является сильнейшей испанской командой.
19 мая 2004 г., 23:00
"Торпедо" осталось лидером чемпионата России по футболу после 12-го тура "Торпедо" осталось лидером чемпионата России по футболу после 12-го тура
Московское "Торпедо" по-прежнему занимает первое место в чемпионате России по футболу. После победы в матче 12-го тура над "Тор-Метом" со счетом 2:0, лужниковцы ушли в отрыв от преследователей на три очка. На втором месте, тем временем, обосновался "Зенит", выигравший последний матч у московского "Локомотива" 1:0.
19 мая 2004 г., 21:27
Путь "Валенсии" к титулу чемпиона Испании оказался тернистым Путь "Валенсии" к титулу чемпиона Испании оказался тернистым
"Валенсия" завоевала второй титул чемпиона Испании за последние три года, показав при этом свой традиционный стиль. Во-первых это отличная тренерская работа, во-вторых прекрасная тактика и равномерные физические нагрузки, а также командная работа из матча в матч.
19 мая 2004 г., 19:11
Майк Тайсон возвращается на ринг 31-го июля Майк Тайсон возвращается на ринг 31-го июля
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон проведет свой следующий бой 31-го июня против ирландца Кевина МакБрайда. По словам менеджера Тайсона Шелли Финкеля за право проведения этого боя борются Сент-Луис и Луисвилль.
19 мая 2004 г., 17:56
В Египте могут полететь головы министров из-за скандала с ЧМ-2010 В Египте могут полететь головы министров из-за скандала с ЧМ-2010
Министр по делам молодежи Египта Али Эд-Дин Хиляль заявил, что Египет проиграл борьбу за право проведения чемпионата мира 2010 года по футболу из-за отказа заплатить взятку членам ФИФА.
19 мая 2004 г., 16:35
Олимпийский комитет России начинает конкурс народной песни о спорте Олимпийский комитет России начинает конкурс народной песни о спорте
В преддверии XXVIII Олимпийских игр, которые пройдут этим летом в Афинах, Агентством специальных проектов Олимпийского комитета России объявлен первый Всероссийский конкурс на лучшую песню о спорте. Конкурс проводится как составная часть государственной программы.
19 мая 2004 г., 13:14
Новым наставником "Баварии" станет нынешний тренер "Штутгарта" Новым наставником "Баварии" станет нынешний тренер "Штутгарта"
Новым главным тренером мюнхенской "Баварии" станет Феликс Магат, который в прошлом сезоне тренировал "Штутгарт". Магат приступит к исполнению своих новых обязанностей с 1 июля 2005 года, а Оттмар Хитцфельд, возглавлявший мюнхенцев в уходящем сезоне, накануне был отправлен в отставку.
19 мая 2004 г., 12:20
Роман Абрамович дал старт гонке за европейскими звездами Роман Абрамович дал старт гонке за европейскими звездами
Еще неделя не прошла в момента окончания английского футбольного первенства, а по Европе с новой силой полился поток информации о возможных приобретениях Романа Абрамовича. На этот раз речь идет о двух футболистах: Стивене Джеррарде и Фернандо Морьентесе.
19 мая 2004 г., 11:56
В Ираке убит бывший телохранитель Дэвида Бекхэма В Ираке убит бывший телохранитель Дэвида Бекхэма
Частный охранник, который накануне был убит в Ираке, оказался бывшим телохранителем Дэвида Бекхэма. Бывший солдат королевской морской пехоты Брайан Трилли, был принят на работу Бекхэмом после того, как его жена Виктория и дети стали целью похитителей в 2002 году.
19 мая 2004 г., 11:20
"Тампа" Николая Хабибулина повела в серии против "Филадельфии" "Тампа" Николая Хабибулина повела в серии против "Филадельфии"
Форвард "Тампы-Бэй" Брэд Ричардс забросил две шайбы, а его товарищ по команде Николай Хабибулин отразил 28 бросков соперника, что вкупе принесло победу "Лайтнинг" над "Филадельфией" в финале Восточной конференции со счетом 4:2. Счет в этой серии стал 3:2 в пользу хоккеистов из Флориды.
19 мая 2004 г., 10:29
"Индиана" вышла в финал Востока и ждет "Детройт" или "Нью-Джерси" "Индиана" вышла в финал Востока и ждет "Детройт" или "Нью-Джерси"
Форвард "Индианы" Рон Артест набрал 27 очков, включая несколько ключевых попаданий в конце матча, и обеспечил своей команде победу во встрече с "Майами Хит" на чужой площадке. Вместе с победой со счетом 73:70, "Пейсерз" выиграли серию полуфинала Востока 4:2.
19 мая 2004 г., 10:03
Сколари назвал состав сборной Португалии Сколари назвал состав сборной Португалии
Напомним, что эта команда является соперником сборной России по группе А на чемпионате Европы по футболу, и подопечным Георгия Ярцева предстоит 16 июня сыграть с хозяевами ЕВРО-2004 на стадионе "Да Луш" в Лиссабоне.
18 мая 2004 г., 21:19
Донецкий "Шахтер" возглавил Мирча Луческу Донецкий "Шахтер" возглавил Мирча Луческу
По словам президента клуба Рината Ахметова, он давно хотел, чтобы наставником клуба было именно Луческу, и других кандидатов на этот пост не было. Контракт с румынским специалистом, известным по работе со сборной своей страны, рассчитан на три года.
18 мая 2004 г., 20:29
Владислав Радимов дисквалифицирован на пять матчей Владислав Радимов дисквалифицирован на пять матчей
Бюро КДК РФС в РФПЛ наказало футболиста национальной сборной и питерского "Зенита" за нецензурную брань в адрес главного арбитра матча 11-го тура с "Крыльями Советов" Французова и угрозу ему физической расправой.
18 мая 2004 г., 18:57
Форвард "Челси" оказался в центре сексуального скандала Форвард "Челси" оказался в центре сексуального скандала
Румынский легионер "Челси" Адриан Муту был коварно соблазнен 27-летней порнозвездой Лаурой Андрезан, и их бурные свидания, проходившие на квартире футболиста, тайно снимались на видео газетчиками из окна соседнего дома.
18 мая 2004 г., 18:14