Тьерри Анри останется в "Арсенале"
 
 
 
Тьерри Анри останется в "Арсенале"
Архив NEWSru.com

Лидер "Арсенала" Тьерри Анри намерен положить конец слухам о возможном уходе из клуба и подписать с "канонирами" новый контракт, сообщает Eurosport. Нападающего сборной Франции, соглашение которого с "Арсеналом" истекает нынешним летом, упорно сватали в стан соперника по финалу Лиги чемпионов - "Барселону".

"Я очень хочу остаться в команде, пока могу играть в футбол, - сказал Анри в пятницу. - Я не могу оставить болельщиков, ведь они стали моей семьей. Мне нравится "Барселона", но семь сезонов, проведенных в Лондоне, показали, что мое сердце здесь. Я надеюсь уладить все детали по поводу своего нового контракта уже в эту пятницу".

28-летний француз перешел в "Арсенал" в августе 1999 года из туринского "Ювентуса" и за это время успел стать рекордсменом лондонского клуба по забитым голам. В нынешнем сезоне он преодолел отметку в забитых 200 голов.

В этом году он в третий раз подряд был признан лучшим игроком в Англии по версии спортивных журналистов. В своей речи по случаю награждению Анри заявил, что теперь навсегда считает Лондон своим домом.

После поражения в эту среду в финале Лиги чемпионов-2005/06 от "Барселоны" в Париже форвард сказал: "Мы обязательно вернемся в следующем году".