Фигуриста Алексея Ягудина вызвали в суд Бруклина по делу о мошенничестве
 
 
 
Фигуриста Алексея Ягудина вызвали в суд Бруклина по делу о мошенничестве
Reuters

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин вызван в федеральный суд Бруклина в Нью-Йорке, где начался процесс по делу о хищении у него 1 150 000 долларов. Спортсмен обвиняет в случившемся уволенного финансового директора.

По данным Life News, 30-летний Ягудин прибыл в Штаты сразу после окончания гастролей шоу "Ледовая симфония" по городам России. Иск против бывшего финансового директора Майкла Голдина Алексей подал в декабре 2009 года. В заявлении он указал, что в хищении более чем миллиона долларов считает виновным уволенного подчиненного, который до устройства к нему на работу занимался перепродажей подержанных автомобилей.

Спортсмен доверил Голдину ведение финансовых дел в то время, когда сам был занят в популярном телепроекте "Ледниковый период" на Первом канале. Ягудин положился на добропорядочность партнера, не контролируя его деятельность. За шесть лет совместной работы Голдин вложил деньги фигуриста в покупку 13 домов во Флориде, особняка и автомобиля Mersedes.

Теперь Ягудин требует компенсации в размере 4 миллионов долларов. По американским законам, Майклу Голдину грозит до 10 лет лишения свободы.