Дик Адвокат поставил Марату Измайлову ультиматум
 
 
 
Дик Адвокат поставил Марату Измайлову ультиматум
Russia Today

Главный тренер сборной России Дик Адвокат готов отказаться от услуг 29-летнего полузащитника Марата Измайлова, если тот задержится с прибытием в расположение национальной футбольной команды более чем на сутки.

Измайлов не может прибыть в сборную 20 мая вместе с остальными футболистами, поскольку в этот день его "Спортинг" играет в финале Кубка Португалии с "Академикой". Кроме того, по условиям контракта с клубом россиянин на будущей неделе должен участвовать в съемке, организуемой одним из спонсоров лиссабонцев.

Отложить приезд игрока на сутки ради его выступления в кубковом финале руководство сборной России согласилось, но участие в рекламном проекте основанием для задержки не считает.

В пятницу "Спортинг" сделал российской стороне новое предложение относительно даты прибытия в сборную Измайлова: сроки съемки португальцы готовы сдвинуть, но и в этом случае в Москву полузащитник может попасть не раньше 23 мая.

"Если футболист действительно хочет играть в сборной, он должен проявить жесткость и принципиальность, - прокомментировал ситуацию Адвокат "Спорт-Экспрессу". - Знаю, что в воскресенье у "Спортинга" важный матч - никаких проблем, мы готовы подождать и дать день отсрочки. Но в понедельник, 21 мая, Измайлов должен быть в Москве. Если к этому времени он так и не появится, рассчитывать на него в дальнейшем мы не будем. Поймите, на кону чемпионат Европы, и у нас не так много дней на подготовку. Пойти на такие серьезные исключения ради рекламных обязательств одного человека было бы не слишком справедливо по отношению к другим игрокам, которые приедут вовремя".