Никита Симонян предложил Украине выйти из состава ФИФА
 
 
 
Никита Симонян предложил Украине выйти из состава ФИФА
Global Look Press

Украина имеет право покинуть Международную федерацию футбола (ФИФА), если она принципиально не пожелает состоять в этой организации вместе с Российским футбольным союзом (РФС), заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Группа депутатов Верховной Рады Украины 17 мая зарегистрировала проект постановления, которым предлагается обратиться к исполкому ФИФА с просьбой лишить Россию права принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, а также членства в ФИФА за "грубые и систематические нарушения норм международного права".

"Дело в том, что они уже немало глупостей сделали и наговорили. К этой очередной глупости стоит отнестись с юмором, не более. Есть мировое футбольное сообщество, которое четко понимает, что чемпионат мира 2018 года пройдет в России, в 2017 году у нас пройдет Кубок конфедераций. Если украинцы не хотят быть с Россией, выйти из ФИФА - их право. Выходите из ФИФА, и все. А то диктуют они правила футбольные… Их никто слушать не будет", - сказал Симонян агентству "Р-Спорт".

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.