"Ак Барс" продлил беспроигрышную серию и возглавил турнирную таблицу КХЛ
 
 
 
"Ак Барс" продлил беспроигрышную серию и возглавил турнирную таблицу КХЛ
Архив NEWSru.com

Победа казанского "Ак Барса" в пятницу в Магнитогорске вывела подопечных Зинэтулы Билялетдинова на первое место в Открытом чемпионате России по хоккею. Очередной успех, на этот раз со счетом 5:3 позволил "барсам" набрать 17 очков и возглавить турнирную таблицу КХЛ.

У победителей заброшенными шайбами отметились Никита Алексеев, Григорий Шафигулин, Нико Капанен, Алексей Первышин и Данис Зарипов. Гости все время вели в счете, и хотя "Магнитке" дважды удавалось достать "Ак Барс" (1:1 и 3:3).

Как отмечает РИА Новости, "Барсы" остаются единственной командой Континентальной хоккейной лиги, которая еще не потерпела ни одного поражения в основное время (в двух из семи проведенных встреч казанцы уступали в овертайме). "Магнитка" же пока крайне неудачно играет при своих зрителях: из пяти проведенных домашних матчей "Металлург" выиграл лишь в двух.

В пятницу сместить "Ак Барс" с первого места в лиге может лишь московское "Динамо" в случае своей победы над мытищинским "Атлантом".

В другом матче регулярного чемпионата КХЛ омский "Авангард" уверенно обыграл тольяттинскую "Ладу" - 5:1. Это был первый матч "Ястребов" после отставки главного тренера Сергея Герсонского.