Одного из ведущих футболистов Таджикистана не пускают на поле из-за бороды
 
 
 
Одного из ведущих футболистов Таджикистана не пускают на поле из-за бороды
Город Вахдат

Один из ведущих игроков футбольной команды "Хайр" из города Вахдат высшего футбольного дивизиона Таджикистана Парвиз Турсунов - обладатель роскошной черной бороды, закрывающей едва ли не половину его грудной клетки, не был допущен к матчам в новом сезоне. Об этом сообщает "Интерфакс".

Комментируя причины дисквалификации игрока, старший тренер клуба Тохир Муминов заявил журналистам, что руководство команды не имеет претензий к Турсунову, в том числе по поводу его внешности.

"Однако из-за внешности у него есть проблемы с МВД. И пока он не решил вопрос своей бороды, его отсутствие отрицательно сказывается на игре команды. Он один из универсальных игроков команды, который может справляться с поставленной перед ним задачей как в оборонительной линии, так и в нападении" - сказал тренер.

Между тем сам футболист заявил журналистам, что, если перед ним будет стоять выбор - борода или футбол, он сделает его в пользу растительности на лице. "Потому что футбол - это мирское, а мы должны думать о вечном. Ношение бороды - один из важных суннатов пророка Мухаммада", - сказал Турсунов. От других комментариев на эту тему футболист отказался.

В пресс-службе МВД Таджикистана заявили, что распоряжений руководства министерства относительно ношения бороды спортсменами нет и те сотрудники МВД, которые оказывают давление на граждан, носящих бороду, из-за их внешности, в случае выявления их личности понесут наказания.