NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Исполком УЕФА проголосовал за переход Лиги чемпионов на швейцарскую систему Исполком УЕФА проголосовал за переход Лиги чемпионов на швейцарскую систему
Союз европейских футбольных ассоциаций в понедельник одобрил изменение формата Лиги чемпионов, согласно которому с 2024 года в главном еврокубке будут полностью упразднены группы. Вместо группового этапа будет проводиться чемпионат.
19 апреля 2021 г., 17:37
Футбольный арбитр Вилков пожизненно отстранен от судейства из-за утраты доверия Футбольный арбитр Вилков пожизненно отстранен от судейства из-за утраты доверия
"Могу подтвердить. Решение с формулировкой "утрата доверия". Получается, что он отстранен навсегда. По крайней мере, до тех пор, пока я возглавляю судейский комитет", - объявил глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц.
19 апреля 2021 г., 16:47
Первый чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Виктор Шувалов умер в 97 лет Первый чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Виктор Шувалов умер в 97 лет
В 90-е годы ветеран вынужден был продать свою золотую олимпийскую медаль за победу на зимних Играх 1956 года в Кортина-Д'Ампеццо, но в 2014-м памятную награду выкупили у коллекционера из США и торжественно вручили Шувалову в Кремле.
19 апреля 2021 г., 15:27
Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера "Тоттенхэма" Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера "Тоттенхэма"
Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" отправил в отставку с поста главного тренера команды известного португальского специалиста Жозе Моуринью. Об этом сообщается на официальном сайте "шпор".
19 апреля 2021 г., 13:03
Россия осудила создание футбольной Суперлиги, в которую ее не пригласили Россия осудила создание футбольной Суперлиги, в которую ее не пригласили
Президент Российской Премьер-лиги Сергей Прядкин высказался против создания футбольной Суперлиги заявив, что этот турнир противоречит базовым ценностям футбола, вносит раскол и не учитывает интересы подавляющего большинства клубов.
19 апреля 2021 г., 11:51
Омский "Авангард" повел в финале розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв ЦСКА Омский "Авангард" повел в финале розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв ЦСКА
"Авангард" на выезде уверенно переиграл московский ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча на "ЦСКА-Арене" в присутствии 7 138 зрителей завершилась со счетом 4:1 в пользу визитеров.
19 апреля 2021 г., 11:28
Cыну Кадырова присудили победу, как только его стали бить на боксерском ринге (ВИДЕО) Cыну Кадырова присудили победу, как только его стали бить на боксерском ринге (ВИДЕО)
В соперники Адаму достался юный боксер из Кабардино-Балкарии Аслан Биттиров, который был также настроен на победу. Во втором раунде боксеры устроили размен ударами, после чего судья неожиданно остановил поединок и начал отсчет нокдауна.
19 апреля 2021 г., 11:06
Московский "Спартак" крупно проиграл "Уфе" в день своего 99-летия Московский "Спартак" крупно проиграл "Уфе" в день своего 99-летия
В турнирной таблице московский "Спартак" теперь занимает третье место, набрав 47 очков и на два очка отставая от идущего вторым столичного "Локомотива". "Уфа" набрала 20 очков и поднялась из зоны прямого вылета на 14-е место.
19 апреля 2021 г., 10:48
Богатейшие футбольные клубы Европы объявили о создании Суперлиги Богатейшие футбольные клубы Европы объявили о создании Суперлиги
Двенадцать европейских топ-клубов, не пожелавших делиться доходами с более бедными командами и Европейским футбольным союзом, объявили о создании футбольной Суперлиги. УЕФА пригрозил им исключением из остальных турниров.
19 апреля 2021 г., 10:27
ЦСКА впервые потерпел поражение при тренере Оличе ЦСКА впервые потерпел поражение при тренере Оличе
В домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу "Сочи" со счетом 2:1 победил ЦСКА. В составе хозяев поля забитыми мячами отметились Кристиан Нобоа и Артур Юсупов, у гостей точный удар нанес Игорь Дивеев. После этого поражения армейский коллектив опустился на пятую строчку в турнирной таблице.
18 апреля 2021 г., 19:14
Макс Ферстаппен выиграл второй этап "Формулы-1" Макс Ферстаппен выиграл второй этап "Формулы-1"
Нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Италии. Российский пилот "Хаас" Никита Мазепин стал последним из финишировавших гонщиков, заняв 17-е место.
18 апреля 2021 г., 18:14
Рублев уступил в финальном матче турнира в Монте-Карло Рублев уступил в финальном матче турнира в Монте-Карло
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 3:6, 3:6 уступил греку Стефаносу Циципасу в решающем матче престижного турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,5 млн долларов. На грунтовом корте в воскресенье спортсмены провели 1 час и 12 минут.
18 апреля 2021 г., 16:55
Во время лыжного "Авачинского марафона" погиб участник Во время лыжного "Авачинского марафона" погиб участник
Участник лыжных гонок "Авачинский марафон" умер во время забега на дистанции 30 километров. Соревнования проходили на стадионе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 18 апреля. По предварительной информации, спортсмен упал на трассе и скончался.
18 апреля 2021 г., 14:40
Количество матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге может возрасти в два раза Количество матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге может возрасти в два раза
Союз европейских футбольных ассоциаций может перенести матчи чемпионата Европы из Дублина в Санкт-Петербург. На данный момент ирландское правительство не может гарантировать допуск болельщиков на четыре игры, которые должны состояться в Ирландии.
18 апреля 2021 г., 12:58
"Барселона" выиграла под руководством Рональда Кумана первый трофей "Барселона" выиграла под руководством Рональда Кумана первый трофей
В Севилье футболисты "Барселона" разгромили "Атлетик" из Бильбао со счетом 4:0 в финале Кубка Испании по футболу. У каталонцев мячи забили Антуан Гризманн, Френки де Йонг и дважды Лионель Месси, который переписал один из рекордов соревнования.
18 апреля 2021 г., 11:26