Вячеслав Колосков
 
 
 
Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com

Совершающий вояж по российским футбольным полям и весям президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков побывал на минувшей неделе в столице Мордовии Саранске, сообщает 'Комсомольская правда'. По просьбе местных журналистов он прокомментировал последние результаты команд Валерия Газзаева.

"На мой взгляд, тренер должен иметь постоянную практику, поэтому я не против совмещения двух постов, - сказал Колосков. - С другой стороны, Газзаев допустил очевидные ошибки. ЦСКА играет в атлетичный футбол, который дает хороший результат на некачественных весенних и осенних полях. Летом на первое место вышла техническая оснащенность, и армейцы притормозили".

"Другая ситуация со сборной, - продолжил президент РФС. - Два ярких матча в начале отборочного раунда к чемпионату Европы провела несколько иная команда, чем та, что проиграла в Албании и Грузии. Есть технари Кержаков, Лоськов, Измайлов, Быстров, а на поле же в Тиране и Тбилиси выходили "деревянные" армейцы вроде братьев Березуцких. В итоге - поражения..."

Журналисты напомнили Вячеславу Колоскову, что, скорее всего, в ближайших поединках сборная вновь будет практически полностью состоять из игроков ЦСКА. "Тогда Газзаева в ней не будет", - резюмировал свое выступление глава Российского футбольного союза.