NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лучшего хафпайпера страны отстраняют на два года за пропуск допинг-тестов Лучшего хафпайпера страны отстраняют на два года за пропуск допинг-тестов
Двукратный чемпион России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп Никита Автанеев дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. Спортсмен получил три предупреждения за пропуск допинг-тестов.
19 декабря 2019 г., 17:54
Леонид Слуцкий назначен главным тренером казанского "Рубина" Леонид Слуцкий назначен главным тренером казанского "Рубина"
Ранее казанцы намекали на личность преемника, разместив в соцсетях картинку с креслом-качалкой и подписью "скоро" на английском языке. В "Рубине" таким образом обыграли манеру Слуцкого раскачиваться на тренерской скамейке.
19 декабря 2019 г., 17:32
Россия завершила 2019 год на 38-м месте в рейтинге ФИФА Россия завершила 2019 год на 38-м месте в рейтинге ФИФА
Сборная России сохранила 38-ю строчку в декабрьском рейтинге Международной федерации футбола, обновленная версия которого опубликована в четверг на официальном сайте организации. В активе российской команды 1470 очков.
19 декабря 2019 г., 15:09
Наблюдательный совет РУСАДА объявил об обжаловании санкций WADA в суде Лозанны Наблюдательный совет РУСАДА объявил об обжаловании санкций WADA в суде Лозанны
Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в четверг рекомендовал совету учредителей обжаловать санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.
19 декабря 2019 г., 13:57
Криштиану Роналду не дают покоя лавры Майкла Джордана Криштиану Роналду не дают покоя лавры Майкла Джордана
Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду после эффектного гола в ворота "Сампдории" (2:1) в матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу сравнил себя с легендарным баскетболистом Майклом Джорданом.
19 декабря 2019 г., 12:01
WADA хочет отнять у России победу в Сочи, пересмотрев дела оправданных олимпийцев WADA хочет отнять у России победу в Сочи, пересмотрев дела оправданных олимпийцев
Глава департамента расследований Всемирного антидопингового агентства выразил надежду, что дела в отношении оправданных CAS российских участников Игр-2014 в Сочи будут пересмотрены благодаря новым доказательствам.
19 декабря 2019 г., 11:37
Выпуск "Красавы" о фанатах удаляли с YouTube из-за фрагмента, где людей бьет ОМОН Выпуск "Красавы" о фанатах удаляли с YouTube из-за фрагмента, где людей бьет ОМОН
Бывший футболист "Крыльев Советов", ныне популярный блогер Евгений Савин назвал причину, по которой с YouTube был удален последний выпуск его шоу. Причиной послужил фрагмент, где ОМОН бьет людей на стадионе.
19 декабря 2019 г., 11:05
"Барселона" и "Реал" сыграли вничью на "Камп Ноу" на фоне протестов жителей Каталонии "Барселона" и "Реал" сыграли вничью на "Камп Ноу" на фоне протестов жителей Каталонии
"Барселона" сыграла вничью с мадридским "Реалом" в очередном раунде бессмертного футбольного противостояния чемпионата Испании - эль класико. Дерби на каталонском стадионе "Камп Ноу" в присутствии 93426 зрителей завершилось со счетом 0:0.
19 декабря 2019 г., 10:28
Украинский олимпионик получил два года за допинг на Играх-2012 Украинский олимпионик получил два года за допинг на Играх-2012
Тяжелоатлет Алексей Торохтий дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Он попался после перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2012 года в Лондоне, где завоевал золото в весовой категории до 105 кг.
18 декабря 2019 г., 18:30
Иван Ургант послал Дзюбу в эфире своего вечернего шоу Иван Ургант послал Дзюбу в эфире своего вечернего шоу
В программе "Вечерний Ургант" на Первом канале накануне прозвучала провокационная шутка ведущего в адрес нападающего сборной России по футболу и питерского "Зенита" Артема Дзюбы, облаченная в стихотворную форму хокку.
18 декабря 2019 г., 16:10
Фигуристка Евгения Медведева назвала Россию и Канаду разными планетами Фигуристка Евгения Медведева назвала Россию и Канаду разными планетами
Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своем тренировочном процессе в Канаде, где после Олимпийских игр 2018 года занимается под руководством местного специалиста Брайана Орсера.
18 декабря 2019 г., 15:29
В Кремле объяснили, за что наградили министра спорта орденом Александра Невского В Кремле объяснили, за что наградили министра спорта орденом Александра Невского
Президент Владимир Путин наградил главу Минспорта Павла Колобкова орденом Александра Невского за успешное проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
18 декабря 2019 г., 14:34
19-летний Свечников забросил вторую шайбу в стиле "лакросс" в истории НХЛ 19-летний Свечников забросил вторую шайбу в стиле "лакросс" в истории НХЛ
Форвард "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников забросил вторую шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в уникальном стиле "лакросс" (вида спорта, где мяч держится в сетке клюшек).
18 декабря 2019 г., 12:53
25-летняя англичанка вошла в историю дартса, впервые обыграв мужчину (ВИДЕО) 25-летняя англичанка вошла в историю дартса, впервые обыграв мужчину (ВИДЕО)
Видео исторического момента в лондонском отеле Alexandra Palace, сопровождавшегося бурными овациями зала, появилось в твиттере профессиональной корпорации дартса. С момента публикации его посмотрели более трех миллионов человек.
18 декабря 2019 г., 11:57
Юрий Семин вновь стал тренером года по версии спортивных журналистов Юрий Семин вновь стал тренером года по версии спортивных журналистов
По давней традиции спортивные журналисты раздали "Серебряных ланей", назвав десятку лучших спортсменов уходящего года, лучшего тренера и сильнейшую команду. Лучшим тренером во второй раз за три года стал рулевой "Локомотива".
18 декабря 2019 г., 11:38