Мария Бутырская стала чемпионкой Европы по фигурному катанию Мария Бутырская стала чемпионкой Европы по фигурному катанию
Победительница двух последних европейских чемпионатов, другая российская одиночница Ирина Слуцкая завоевала серебряную медаль, а "бронза" досталась еще одной россиянке Виктории Волчковой.
19 января 2002 г., 20:55
Василий Иванчук не использовал очередного шанса сравнять счет в финале чемпионата мире ФИДЕ Василий Иванчук не использовал очередного шанса сравнять счет в финале чемпионата мире ФИДЕ
Руслан Пономарев, выигравший первую партию, защищался удачно, и даже к середине партии мог сломить соперника, однако после упорной и небезошибочной борьбы к 50-ходу гроссмейстеры согласились на ничью.
19 января 2002 г., 20:22
"Урал-Грейт" обыграл ЦСКА в принципиальном матче двух лидеров Суперлиги "Урал-Грейт" обыграл ЦСКА в принципиальном матче двух лидеров Суперлиги
Победа в упорном поединке досталась гостям, которые продолжают лидировать в первенстве. Армейцы же в присутствие 3 тысяч болельщиков понесли четвертое поражение подряд.
19 января 2002 г., 18:23
Андрей Разин раскаивается за содеянное Андрей Разин раскаивается за содеянное
Однако нападающий "Динамо", пнувший судью во время встречи с "Ладой", остался доволен, что его не дисквалифицировали на несколько матчей.
19 января 2002 г., 17:08
Три победы и один рекорд Европы россиян в Париже Три победы и один рекорд Европы россиян в Париже
На этапе Кубка мира на короткой воде в Париже из россиян первенствовали Анатолий Поляков - на дистанции 200 метров баттерфляем и Станислава Комарова на 200-метровке на спине. Роман Слуднов установил рекорд Европы на 100-метровке брассом.
19 января 2002 г., 16:51
Главным тренером тбилисского "Динамо" стал хорват Иво Шушак Главным тренером тбилисского "Динамо" стал хорват Иво Шушак
Шушаку 55 лет, последние 10 лет тренировал ряд хорватских и словенских клубов, работал главным тренером молодежной сборной Хорватии.
19 января 2002 г., 14:58
Жена Майка Тайсона подала на развод Жена Майка Тайсона подала на развод
"Ответчик совершал прелюбодеяния в течение брака, и истица не намерена ему этого прощать", - подчеркнули адвокаты Моники. Супруга также потрабовала от экс-чемпиона мира по боксу выплатить ей "разумную сумму" на воспитание двух их детей.
19 января 2002 г., 14:53
Анна Курникова познакомилась с кенгуру и поцеловала жирафа Анна Курникова познакомилась с кенгуру и поцеловала жирафа
Оказывается, самую популярную спортсменку интернета можно встретить не только на теннисном корте и презентации часов Omega, но и в зоопарке. На этот раз российская "звезда" позировала перед журналистами вместе с кенгуру и жирафом в "живом уголке" Мельбурна.
19 января 2002 г., 12:57
Михаил Южный уступает Марату Сафину дорогу в четвертый круг Australian Open Михаил Южный уступает Марату Сафину дорогу в четвертый круг Australian Open
У 19-летнего Южного явно не клеилась подача, а Марат напротив подавал очень убедительно - 12 эйсов, скорость которых зашкаливала за 200 км/ч.
19 января 2002 г., 12:25
Победная серия "Сакраменто" достигла отметки в 11 матчей Победная серия "Сакраменто" достигла отметки в 11 матчей
Такого не случалось с командой на протяжении 38 лет. В январе-феврале 1964 года еще будучи "Цинциннати" клуб одержал рекордные 12 побед подряд.
19 января 2002 г., 12:03
Люк Робитайл стал самым метким левым крайним нападающим в истории НХЛ Люк Робитайл стал самым метким левым крайним нападающим в истории НХЛ
В пятницу нападающий "Детройта" забросил свою 21-шайбу в сезоне и шестьсот одиннадцатую в карьере, обогнав тем самым в списке снайперов отца своего одноклубника Бретта Халла Бобби.
19 января 2002 г., 11:51
"Мечел" выбрал незаурядную тактику и добился ничьей в матче с "Авангардом" "Мечел" выбрал незаурядную тактику и добился ничьей в матче с "Авангардом"
В концовке матча российской Суперлиги между омской и челябинской командой от клюшки Баландина шайба улетела к тренерской скамейке, где нашла голову наставника омичей Геннадия Цыгурова.
18 января 2002 г., 19:54
Третья партия финала чемпионата мира ФИДЕ закончилась вничью Третья партия финала чемпионата мира ФИДЕ закончилась вничью
На 47 ходу Василий Иванчук и Руслан Пономарев согласились на ничью. Таким образом общий счет матча стал 2:1 в пользу молодого гроссмейстера.
18 января 2002 г., 19:18
Невио Скала вступил в должность главного тренера донецкого "Шахтера" Невио Скала вступил в должность главного тренера донецкого "Шахтера"
В пятницу президент "Шахтера" Ринат Ахметов представил нового главного тренера команды. Как и предполагалось, им стал итальянский специалист Невио Скала, ранее возглавлявший итальянскую "Парму" и клуб бундеслиги - дортмундскую "Боруссию". Невио Скала подписал контракт с "Шахтером" до 30 июня 2003 года.
18 января 2002 г., 18:48
Олег Романцев просматривает 40 кандидатов в сборную России Олег Романцев просматривает 40 кандидатов в сборную России
На пресс-конференции, посвященной открытию Кубка Содружества, тренер "Спартака" и сборной России уделил внимание планам своего клуба, степени подготовки национальной сборной к ЧМ-2002 и, в частности, ситуации вокруг ее голкипера Руслана Нигматуллина.
18 января 2002 г., 16:24