Соперником "Спартака" в Лиге чемпионов станет молдавский "Шериф"

21 Телевизионный канал

Соперником московского "Спартака" во втором отборочном раунде Лиги чемпионов станет молдавский "Шериф", который обыграл накануне в Тирасполе ереванский "Пюник" со счетом 2:0. Матч в Ереване закончился вничью - 0:0.

На правах фаворитов тираспольцы с первых же минут начали планомерную осаду ворот противника. И уже на 20-й минуте им удалось забить гол – это сделал румынский атакующий полузащитник Разван Кочиш, использовавший несогласованность в действиях вратаря и защитников "Пюника". В добавленное арбитром время бывший игрок молодежной сборной Украины Олег Гуменюк, обыграв двух защитников, вошел в штрафную гостей и ударом в дальний верхний угол ворот установил окончательный счет в матче.

Первая игра чемпиона Молдавии со "Спартаком" состоится 26 июля в Тирасполе. Ответная встреча пройдет 3 августа в Москве.

Кроме "Шерифа" во второй отборочный раунд пробился литовский "Экранас", которому предстоит играть с "Динамо" Загреб. Грузинский "Сиони" встретится с "Левски" из Болгарии, а македонский клуб "Работнички" с венгерским "Дербеценом".

Результаты матчей:

"Экранас" (Литва) - "Элбасани" (Албания) 3:0 (первый матч 0:1)
"Сиони" (Грузия) - "Баку" (Азебайджан) 2:1 (первый матч 0:1)
"Шериф" (Молдавия) - "Пюник" (Армения) 2:0 (первый матч 0:0)
"Работнички" (Македония) - "Ф91 Дюделанге" (Люксембург) 0:0 (первый матч 1:0)

Остальные семь матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут в среду.