Баскетбольный клуб ЦСКА возглавил грек Димитрис Итудис
 
 
 
Баскетбольный клуб ЦСКА возглавил грек Димитрис Итудис
cskabasket.com

Новым главным тренером московского баскетбольного клуба ЦСКА назначен греческий специалист Димитрис Итудис. Как сообщается на официальном сайте армейцев, контракт с 43-летним наставником заключен сроком на два года.

На этом посту Итудис сменил итальянца Этторе Мессину, который покинул команду по окончании сезона, приведя ее к победе в Единой лиге ВТБ и к четвертому месту в Евролиге.

"Очень горд тем, что оказался в Москве, что на моей груди - эмблема ЦСКА. Единственное, что могу обещать: команда будет усердно работать и постарается сыграть настолько хорошо, насколько возможно", - заявил грек.

Как информирует пресс-служба армейцев, членам совета клуба во главе с Сергеем Ивановым был представлен список кандидатов на пост главкома ЦСКА, и в итоге выбор пал на Итудиса. Несмотря на короткий период работы в качестве главного тренера, новобранец является одним из самых перспективных европейских наставников.

Итудис провел 13 сезонов в качестве помощника Желько Обрадовича в "Панатинаикосе", который за этот период 11 раз выиграл греческий чемпионат и пять раз Евролигу. В сезоне-2013/14 Итудис возглавлял турецкий "Банвит" и выиграл регулярный чемпионат Турции, уступил в полуфинале плей-офф.

"В ходе переговоров и собеседования он подкупил огромным желанием, свежими идеями, столь необходимым нам позитивом в ежедневной работе, принципами комплектования состава и ведения игры. Уверен, что новый главный тренер вдохнет в команду свежую струю, найдет общий язык как с ветеранами, так и с молодежью, выстроит побеждающий и уверенный в себе коллектив", - сказал президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.