Гимнастка-"художница" Яна Кудрявцева завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье на первых Европейских играх, которые проходят в Баку

© РИА Новости / Владимир Астапкович

Гимнастка-"художница" Яна Кудрявцева завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье на Первых Европейских играх, которые проходят в Баку. Россиянка в сумме набрала 76,100 балла.

Серебро досталось еще одной представительнице России - Маргарите Мамун (75,650). Тройку призеров замкнула белоруска Мелитина Станюта (73,100).

Ранее российские "художницы" первенствовали в командном многоборье.

Накануне олимпийская чемпионка Лондона россиянка Алия Мустафина выиграла золотую медаль в личном многоборье в спортивной гимнастике.

Мустафина в сумме набрала 58,566 балла. Второе место заняла швейцарка Джулия Штайнгрубер (56,699). Тройку призеров замкнула голландка Лике Веверс (55,065).

Россияне Мария Чернова и Георгий Патарая завоевали золотые медали в соревнованиях по акробатической гимнастике в многоборье среди смешанных пар. Их результат - 89,310 балла.

Второе место заняли бельгийцы Яна Ваставель и Солано Кассамайор (86,180), бронзовую медаль завоевали британцы Ханна Баун и Райан Бартлетт (85,160).

Европейские игры в Баку продлятся до 28 июня. Спортсмены разыграют 253 комплекта наград в 20 видах спорта.

Сборная России лидирует в общекомандном зачете. На счету российской команды 44 медали - 24 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых.