Сборные Франции и Швейцарии, сыграв вничью со счетом 0:0, вышли в плей-офф Команда Албании, победив Румынию - 1:0, заняла в квартете третье место, оставляющее ей шансы на продолжение выступления на турнире
 
 
 
Сборные Франции и Швейцарии, сыграв вничью со счетом 0:0, вышли в плей-офф
Reuters
 
 
 
Команда Албании, победив Румынию - 1:0, заняла в квартете третье место, оставляющее ей шансы на продолжение выступления на турнире
Global Look Press

В воскресенье на чемпионате Европы по футболу завершились матчи в группе А. Сборные Франции и Швейцарии, сыграв вничью со счетом 0:0, вышли в плей-офф.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Французам, которые досрочно обеспечили себе место в 1/8 финала, достаточно было не проиграть, чтобы остаться в квартете на первом месте, а Швейцария при ничейном результате гарантировала себе вторую строчку. В итоге каждая сторона решила в этой встрече задачу минимум.

Команда Албании, победив Румынию благодаря голу Армандо Садику (43'), заняла в четверке третье место, оставляющее ей шансы на продолжение выступления на турнире.

"Мы потерпели позорное поражение, - сказал после матча голкипер румынской сборной Чиприан Тэтэрушану. - Видимо, таков уровень нашей команды на данный момент. Очень хотели выиграть сегодня, но не смогли. Соперник был лучше и заслужил победу. Мы очень расстроены. Что касается гола, то это моя вина".

К слову, лучшим игроком встречи Албания - Румыния был признан защитник албанской сборной Арлинд Айети, прекрасно действовавший при разрушении атак соперника.

Группа А

И
В
Н
П
Мячи
Очки
Франция
3
2
1
0
4-1
7
Швейцария
3
1
2
0
2-1
5
Албания
3
1
0
2
1-3
3
Румыния
3
0
1
2
2-4
1

Матчи 1/8 финала пройдут 25-27 июня.