Нападающий сборной России Павел Дацюк возвращается из НХЛ в Россию, чтобы играть за команду из КХЛ СКА,
 
 
 
Нападающий сборной России Павел Дацюк возвращается из НХЛ в Россию, чтобы играть за команду из КХЛ СКА,
© РИА Новости / Алексей Куденко

Нападающий сборной России Павел Дацюк возвращается из НХЛ в Россию, чтобы играть за команду из КХЛ СКА, заявил член совета директоров клуба из Санкт-Петербурга Александр Медведев.

Чемпион мира 2012 года российский хоккеист Павел Дацюк в субботу объявил, что покидает клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз" и возвращается в Россию.

"Дацюк возвращается не только в Россию, он возвращается из НХЛ играть в Питер. Все на хоккей!", - сказал Медведев "Р-Спорт" по телефону.

Дацюк в НХЛ играл только за одну команду - "Детройт", куда перешел в 2001 году из казанского "Ак Барса". Во время локаутов в НХЛ в 2005 и 2012-2013 годах форвард выступал за московские "Динамо" и ЦСКА соответственно.

В составе "Детройта" Дацюк дважды выиграл Кубок Стэнли. В апреле он заявил о вероятном завершении выступлений за океаном после сезона. Контракт 37-летнего россиянина с "Детройтом" истекал в 2017 году.

Позже Дацюк заявил, что определится со своим будущим в НХЛ после домашнего чемпионата мира, который прошел в мае в Москве и Санкт-Петербурге.