Павел Буре Павел Буре переходит в "Нью-Йорк Рейнджерс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре переходит в "Нью-Йорк Рейнджерс"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководство флоридского клуба признало, что один игрок, даже будучи "суперзвездой", не в состоянии изменить лицо команды
Архив NTVRU.com

Лучший бомбардир НХЛ Павел Буре покидает клуб "Флорида Пантерз" и начинает со вторника выступать за "Нью-Йорк Рейнджерс". Переговоры об обмене, в результате которого переживающий не лучшие времена нью-йоркский клуб получил мощного нападающего в лице Буре, велись в течение нескольких недель и реализовались в последний день до истечения срока обмена игроков перед плей-офф. Генеральный менеджер "Нью-Йорк Рейнджерс" Глен Сатер считает Буре одним из лучших игроков НХЛ и ожидает, что "он сможет принести свой элитный уровень игры в Нью-Йорк".

Владельцы "Пантер" обменяли Павла Буре на защитников Игоря Уланова и Филипа Новака. Вдобавок "рейнджеры" получили выбор в 1-м и 2-м раундах драфта новичков НХЛ 2002 года и в 4-м раунде 2003 года. Пока неизвестно, на каких условиях "Русская ракета" согласился перейти в "Рейнджерс". По заключенному ранее пятилетнему контракту с "Пантерами" ему оставалось играть еще два сезона, и за каждый из них ему полагалось по 10 миллионов долларов.

В настоящий момент "рейнджеры" находятся на 9-й позиции в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ и, по оценкам специалистов, имеют шансы попасть в плей-офф. Напомним, что "пантеры", за которых Павел Буре выступал до настоящего времени, на протяжении последних лет лишь единожды попали в плей-офф, но и тогда "вылетели" уже в первом круге.

Как отмечают американские комментаторы, руководство флоридского клуба признало, что один игрок, даже будучи "суперзвездой", не в состоянии изменить лицо команды. "Строя планы на будущее и рассматривая место Павла в команде, мы почувствовали необходимость перемен, - сказал журналистам главный тренер "пантер" Майк Кинэн. - Даже с учетом успехов Буре команда так и не смогла выиграть достаточное число игр".

Буре прибудет в Нью-Йорк утром (по нью-йоркскому времени) во вторник и уже вечером, возможно, выйдет на лед в матче против "Ванкувер Кэнакс" - команды, из которой он был обменян во "Флориду" в 1999 году.