Игры Кубка "Балтики"-2001 пройдут на Малой спортивной арене "Лужников"
 
 
 
Игры Кубка "Балтики"-2001 пройдут на Малой спортивной арене "Лужников"
НТВ+

В пресс-центре "Лужников" состоялась презентация XXXIV Московского международного турнира Кубок "Балтики". В декабре главный стадион страны примет на своей ледовой арене четверку ведущих национальных сборных Европы. Призовой фонд соревнований √ 125 тысяч долларов. Как сообщает "Весь хоккей", вот уже в пятый раз титульным спонсором турнира будет питерская пивоваренная компания "Балтика". Сотрудничество пивоваров и ФХР прошло уже многократную проверку временем, и, как заверил журналистов президент Федерации Александр Стеблин, отказываться от него руководимая им организация не намерена и впредь. Не забыли организаторы и о том, что нынешний год √ год 55-летия отечественного хоккея. 19 декабря, в свободный от игр день, в честь этой знаменательной даты будет организован торжественный прием.

Из-за ремонта во Дворце спорта ≈ постоянном дотоле месте проведения турнира - на сей раз игры Кубка "Балтики" пройдут на Малой спортивной арене. Впрочем, по мнению генерального директора лужниковского спорткомплекса Владимира Алешина, это никоим образом не скажется на качестве организации соревнований. "Мы рады, что ФХР вновь остановила свой выбор на нашей арене, ≈ сказал Алешин. ≈ МСА готова принять турнир, уровень ее оснащенности соответствует самым высоким требованиям, за что мы благодарны ХК "Динамо" и руководителям федерации хоккея Москвы".

После обстоятельного представления организационных аспектов зашла речь и о собственно игре. Ответ пришлось держать главному тренеру сборной России Борису Михайлову. До того как его ледовая дружина предстанет в декабре перед столичной публикой, совсем скоро, через две недели, она стартует во втором по очередности этапе Евротура ≈ Шведских хоккейных играх. Михайлов сообщил, что костяк команды фактически сформирован, однако отказался назвать даже расширенный круг кандидатов на поездку в Стокгольм. Принцип комплектования сборной остается прежним: приглашения получат игроки, проявившие себя в чемпионате Суперлиги. Наставник российской сборной выразил удовлетворение ходом подготовки игроков, микроклиматом в команде, что принесло результаты уже на сентябрьском турнире в Чехии. Завершилась презентация добрым пожеланием организаторов встретиться со всеми присутствовавшими еще раз, но уже в декабре, во время турнира.