В столичном боулинг-клубе "Бибабо" состоялся первый чемпионат мира по боулингу среди животных
 
 
 
В столичном боулинг-клубе "Бибабо" состоялся первый чемпионат мира по боулингу среди животных
http://salon.ru

В столичном боулинг-клубе "Бибабо" состоялся первый чемпионат мира по боулингу среди животных. Как сообщает РИА "Новости", чемпионат проходил по правилам Международной федерации спортивного боулинга в укороченном регламенте - 3 фрейма. Наблюдение за соблюдениями правил осуществляли вице-президент Федерации спортивного боулинга России Сергей Лисицын и президент Национальной Федерации русского боулинга Михаил Александров.

В последнее время все чаще говорят о недооценке человеком интеллектуальных, художественных и прочих способностей "братьев наших меньших". Между тем, как выясняется, они охотно рисуют, слушают музыку, танцуют и, конечно, играют. Как показали исследования, самыми любимыми игрушками у животных являются предметы шаровидной формы - кто не видел, как балуются с мячом котенок или щенок? Но у кого из зверей эта тяга к игре с шарами наиболее сильна? Это и решили выяснить организаторы первого чемпионата по боулингу среди животных.

Как на Олимпийских играх, для участия в мероприятии отбирали животных - выходцев с пяти континентов земного шара. Европу на чемпионате представлял медведь Потап, Азию - коза Теса, Африку - мартышка Чупа, Америку - мини-поросенок Дейзи, Австралию - дикобраз Дэн. Победительницей чемпионата оказалась мартышка Чупа.

Поддерживали участников российские знаменитости - актриса Эвелина Бледанс, композитор Ирина Грибуллина, художник Никас Сафронов, поэт Виктор Пеленягрэ, сценарист Александр Курляндский, Марк Минков, актер Борис Львович и другие.

После завершения соревнования между животными шары катали люди. Братьев наших меньших они опередили по итогам боулинг-матча всего на десять очков.